Самарец украл у бабушки книги, журналы и футляр для очков

Опросив потерпевшую, оперативники установили, что около 21:00 возле одного из подъездов дома на улице Ташкентской к ней подбежал мужчина, вырвал из рук сумку и скрылся. Со слов пенсионерки была составлена ориентировка на злоумышленника. Приметы преступника были направлены всем наружным службам полиции.

Как было установлено, добычей грабителя стали находившиеся в сумке книги, журналы, футляр с очками и сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила 11700 рублей. Отработка патрульными службами прилегающей к месту преступления территории результатов не дала. По факту грабежа в отделе полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре было возбуждено уголовное дело.

Для установления злоумышленника сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий, в ходе которых по имеющимся приметам была установлена личность нападавшего. Подозреваемым оказался безработный и несудимый житель Самары 1986 года рождения. В ходе проведения обыска по его месту жительства сотовый телефон потерпевшей был обнаружен и изъят. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, передает ГУ МВД по Самарской области