Стали известны подробности инцидента в Новосемейкино, где приезжий до смерти забил самарца

Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять все обстоятельства преступления, совершенного ночью 3 мая в Красноярском районе. Напомним, что там после дорожного конфликта житель одной из соседних республик до смерти избил самарца. О новых подробностях инцидента корреспонденту progorodsamara.ru рассказали в Следственном комитете.

- Между потерпевшим и подозреваемым ранее был конфликт. Они решили встретиться на трассе в Новосемейкино и обсудить его. Во время встречи произошла ссора. Потерпевший попытался уехать и допустил ДТП с автомобилем, в котором передвигались подозреваемый и двое его знакомых. Через некоторое время подозреваемый вместе со своими приятелями догнали уезжающего потерпевшего и вытащили его из машины. По предварительным данным, подозреваемый причинил потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых наступила смерть по неосторожности. На данный момент 1 мужчина задержан, сегодня срок его задержания под стражей продлен еще на 72 часа. Двое других участников конфликта свою причастность к случившемуся отрицают, говорят, что только помогали, но не наносили травм потерпевшему. Их причастность к совершенному преступлению в данный момент отрабатывается.

Следователи отмечают, что машина, на которой потерпевший приехал на встречу, может находиться в угоне. Сейчас с этим вопросом разбираются сотрудники полиции. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, что погибшим оказался 30-летней мужчина, имевший несколько судимостей. Смертельные травмы ему нанесли напротив ТЦ «Арбат» в Новосемейкино.