5 мест, откуда в Самаре можно увидеть фейерверк и салют на 9 мая

В этом году фейерверк и салют прогремит на 7 площадках города. Для людей, которые не готовы толпиться около Ладьи, progorodsamara.ru узнал, откуда еще откроется хороший вид на праздничный салют.

Теплоход

На 9 мая некоторые турагентства организовали прогулочные рейсы с возможность посмотреть фейерверк. Стоимость от 800 рублей за человека.

Лысая гора

На общественном транспорте: доехать до остановки Орион (Дачи). Свернуть на светофоре в сторону Волги, это будет дорога в Студеный овраг, порядка 3,5 км вниз по дороге, никуда не сворачивая. упретесь в шлагбаум, слева будет бесплатная парковка, идём вниз под шлагбаум, проходим метров 50 и попадаем на пляж, справа от нас будет Лысая гора (есть указатели), поворачиваем к ней и идём вверх.

На автомобиле схема идентична.

Крыши

Можно забраться и на крышу высоток. Лучше всего для этого подходит ЖК "Ладья". Однако, неизвестно удастся ли пробраться туда. В сети об этом информацию найти не удалось.

«Вертолетка»

На вертолетную площадку из Самары можно попасть как на машине, так и на общественном транспорте. Автомобилистам следует двигаться по Волжскому шоссе, затем свернуть в поселок Управленческий, на центральную улицу — Сергея Лазо, там и находится "вертолетка". Общественный транспорт: 1,50, 210, 221, 232.

Устроить праздничный салют самарцы смогут и самостоятельно. Выбрав фейерверки тут, можно устроить незабываемое зрелище к любому торжеству или без повода озарить небо яркими вспышками салюта. Причем салюты могут быть как на несколько выстрелов, так и на свыше миллиона залпов.

С места событий

В этом году фейерверк и салют прогремит на 7 площадках города. Начало в 22.30:

  • Площадь Куйбышева (Ленинский район);
  • Площадь у ДК «Нефтяник» (Куйбышевский район);
  • Набережная Волга у стелы «Ладья» (Октябрьский район);
  • Парк Победы (Советский район);
  • Парк Гагарина в районе детской площадки (Промышленный район);
  • Площадь Кирова (Кировский район);
  • Стадион «Энергия» (Красноглинский район).

.