В Самаре откроется музей рок-н-ролла с одной из первых гитар Маккартни

В сентябре в Самаре, в КРК «Звезда» появится Музей рок-н-ролла, сообщает сайт claptomania.com.

Среди экспонатов - письмо, написанное экс-битлом Полом Маккартни поклоннице его творчества Барбаре, японская фотокамера Джорджа Харрисона, ожерелье музыканта Эрика Клэптона, которое он носил, когда играл в группе «Cream», скульптура Джона Леннона, одна из первых гитар Пола Маккартни и другие.

Все экспонаты приобретены известным бизнесменом Владимиром Аветисяном. 

- 100 артефактов, современные стилистические решения, интеграция в концертно-развлекательный  центр – все это, по мнению наблюдателей, позволит самарскому проекту занять достойное место в ряду самых известных музеев, посвященных рок-н-роллу и «The Beatles», в мире, - сказано на сайте.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что журнал Forbes написал про самарского миллиардера-музыканта Аветисяна. Владимир Аветисян, являющийся в настоящее время советником гендиректором госкорпорации "Ростехнологии", играет на гитаре и поет в группе D Black. Аветисян рассказал, что все школьные приятели, с которыми он грезил музыкальными мечтами в молодости, уехали в Москву, а Аветисян стал строителем и стал двигаться по карьерной лестнице, забросив музыку на многие годы.

- Когда я поступил в Самарский архитектурно-строительный институт, меня взяли в группу битломанов. Мы зарабатывали на свадьбах, исполняя советский репертуар. Но бредили хитами The Beatles и поэтому все заработанные деньги вкладывали в музыкальную аппаратуру и коллекцию магнитофонных бобин с записями песен, гитарные эффекты от zonazvuka.ru/catalog/gitary/primochki, всевозможные педали для улучшения звука, - объяснил Аветисян.

Сейчас купить музыкальные инструменты и примочки всемирно известных брендов не так сложно, нужно лишь сделать онлайн заказ и ждать доставку на дом. Кроме этого, можно оформить удобный кредит.

.