Самара за день: Парад Победы, ДТП на Ленина и упавший парашютист

На площади Куйбышева прошел Парад Победы

Сегодня, 9 мая, на площади Куйбышева прошел торжественный парад к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году на площади установили 26 тысяч мест для зрителей. Но на параде присутвовали гораздо больше людей, толпы стояли рядом с трибунами и в проходах. В этом году в парадных колоннах прошли более 1700 военнослужащих и 70 современных образцов вооружения и военной техники, в том числе шесть танков Т-72Б, шесть БТР-80, шесть БТР-82А, четыре противотанковых комплекса 9п148 на базе БРДМ-2а «Конкурс», самоходные и возимые артиллерийские системы 2С23«Нона», 2С19«МСТА-С», 2А65«МСТА-Б», 9П140«Ураган», «Град Б-21», ракетный комплекс 9П78-1«Искандер», комплексы ПВО 9А33 «Оса» и «9С-300». Над площадью пролетела военная авиация: два СУ-24М и восемь МИ-8. Итогом парада стал дневной салют.

На проспекте Ленина «Лада Гранта» снесла бетонный столб

Сегодня ночью в Самаре возле музея "Самара Космическая" произошло страшное ДТП. По неофициальной информации, "Лада Гранта" на большой скорости снесла столб. Погиб водитель машины, его пассажир - девятилетний мальчик - получил травмы. От удара автомобилю разнесло всю переднюю часть. По сообщениям очевидцев, водитель, мужчина 30-ти лет, погиб на месте. Жизни мальчика ничего не угрожает.

На праздновании Дня Победы в Новокуйбышевске парашютист рухнул на трибуну с людьми

В Новокуйбышевске на праздновании Дня Победы парашютист упал на крышу стадиона "Нефтяник". Он получил серьезные травмы и лежит в больнице. В финале мероприятия на стадионе должны были приземлиться четверо парашютистов. Один из них, Павел Ивашин, приземлился на крышу стадиона и слетел с нее вниз. Он получил два закрытых перелома одной ноги, два открытых второй ноги. Возможно, есть переломы рук. Как сообщил врачам сам пострадавший, он не успел сгруппироваться со своими коллегами.