Самара за день: Марш-бросок до Бреста, девочка, отравившаяся спайсом и поиск водителя Ауди

Полиция разыскивает водителя "Ауди", который устроил ДТП с военным "Доджем"

9 мая, рано утром, на улице Ново-Садовой произошло ДТП с участием военного "Доджа". По предварительным данным, «Ауди» по неустановленным причинам выехала на встречку, где столкнулась с «Доджем». В результате удара машины задели «Рено Сандеро» и «Хендэ».

В ДТП пострадали три человека: пассажирка «Рено Сандеро» и два пассажира «Доджа». Они были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

По неподтвержденной информации, «Ауди» не принадлежит ни находившемуся за рулем авто молодому человеку, ни его пассажиру. Нетрезвый пассажир остался на месте ДТП, а водитель скрылся.

В настоящее время полиция разыскивает мужчину, который находился за рулем «Ауди» во время ДТП. По предварительным данным, виновником аварии является именно покинувший место ДТП 26-летний мужчина.

Самарцы на машинах и квадроциклах совершат марш-бросок до Бреста в честь 70-летия Победы

3 мая стартовал марш-бросок посвящен 70–летию Великой Победы и освобождению Белоруссии. Экспедиция включает в себя 3 команды: 5 квадроциклах,автомобилях времен Великой Отечественной войны и новых ВАЗах. Всего в экспедиции примет участие 90 человек на 35 единицах техники.

"В течение 9 дней участники пробега пройдут по маршруту линии обороны Белоруссии, посетят памятные места в городах России и республики Беларусь", - отметил председатель Думы Александр Фетисов.

17 мая участники прибудут в Брест.

В Тольятти 12-летняя девочка отравилась спайсом

9 мая, примерно в 16 часов, в одной из квартир Тольятти стало плохо 12-летней девочке. Ей вызвали скорую помощью. Врачи оказали ей всю необходимую помощь и увезли ее в детское лечебное учреждение с подозрением на отравление психотропными препаратами.

По предварительным данным, девочка отравилась спайсом.

12 мая в четырех районах Самары отключат горячую воду

12 мая в Самаре отключат горячую воду в связи с гидравлическими испытаниями тепловых сетей. Воды не будет в Советском, Промышленном, Кировском районах и части Октябрьского района в границах улиц: Советской Армии - Промышленности - Красных Коммунаров - Теннисная - Физкультурная - Зубчаниновское шоссе - Магистральная - Ракитовское шоссе - пр. Карла Маркса - Алма-Атинская - Стара-Загора - Советской Армии.

Планируется, что вода вернется до 16 мая.