Самарчанка, которой проломили череп на Кирова, могла стать жертвой грабителей

В Самаре полным ходом идет расследование уголовного дела по факту нанесения смертельных травм самарчанке Александре Г.. Как рассказала корреспонденту progorodsamara.ru Наталья Л. (данные изменены), знакомая с ситуацией, потерпевшей не только проломили череп, но еще и ограбили.
- Толком никто не знает, что с ней случилось. Все произошло ночью на первом этаже, а на утро уже весь подъезд опрашивала полиция. Спрашивали, кто-что слышал. Выяснилось, что Александра возвращалась домой — приехала на такси, открыла дверь в подъезд, позвонила кому-то, сказала, что добралась до дома и все. Потом ее с запекшейся кровью на затылке нашел кто-то из соседей. Александра была без сознания. В сознание в итоге так и не пришла. Очевидно, что это не несчастный случай — во-первых, у нее украли что-то из сумки, деньги и телефон вроде, а во-вторых никаких следов крови на лестнице не было. То есть затылком о ступень она удариться не могла, - сообщила Наталья.
Старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева отметила, что сейчас правоохранители продолжают искать людей, которые нанесли Александре смертельную травму. Дело рассматривается в рамках части 4 статьи 111 УК РФ - «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Заявлений о грабеже на данном этапе стражам порядка не поступало.
Напомним, что рано утром 26 апреля с лестничной площадки 1-го этажа одного из домов на проспекте Кирова госпитализировали 29-летнюю Александру Г. 30 числа она скончалась. Погибшая работала в отделе кадров в коммерческой организации города.
Всем, кто располагает какой-либо информацией о случившемся и может помочь в поиске преступников, просьба обратиться в ближайший отдел полиции