Из-за ремонта и помех на Московском шоссе могут сделать деревянные щиты для пешеходов

В Самаре к административной ответственности привлечены все субподрядчики, которые вели работы на тротуарах по правой стороне вдоль Московского шоссе от улицы Мичурина до Гагарина. Они создавали помеху пешеходам и транспорту. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов.

"В настоящий момент все субподрядчики привлечены к административной ответственности по статье 12.34 и статье 12.33 из-за того, что была создана помеха движению пешеходов и транспортных средств. Было выдано предписание о приостановлении всех работ на тротуарах. Также была проведена рабочая встреча с генеральным подрядчиком "Самаратрансстрой" и субподрядчиком "XXI век". Им рекомендовали установить вдоль дороги деревянные щиты для пешеходов", - пояснил Роман Саидов.

Напомним, что на этом участке была проведена проверка после обращения корреспондента Progorodsamara.ru в Госавтоинспекцию.

Статья 12.34 (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Статья 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - 200 тысяч рублей.