Фоторепортаж с "Ночи музеев": Квесты модерна, длинные очереди и фильм про Марадону

В субботу, 16 мая, прошла традиционная международная акция "Ночь в Музее". В этот вечер свои двери в Самаре распахнули 6 музеев. Корреспондент progoodsamara.ru решил не оставаться в стороне и посетил "Музей самарского футбола" и "Музей Модерна".

У музея Модерна, как и несколько лет подряд, собирается огромная очередь. Горожане не жалеют 150 рублей, чтобы погрузиться в мир искусства. Для гостей организаторы придумали квест, пройдя его можно было получить билет в сам музей на эксклюзивную экскурсию. Квесты были вовсе не сложные, поэтому разгадать их не составляло труда. Однако, у всех возникала небольшая проблема - это огромная очередь перед каждым этапом.

Чтобы посетители не скучали, стоя в очередях, на сцене можно было увидеть аудио-визуальный перформанс Experience On The Bridge, концерт группы VLNY и Avignon Quintet.

Музей самарского футбола проводил экскурсии бесплатно. Сергей Лейбград рассказал всем собравшимся о становлении самарского футбола, объяснил, почему "Крылья Советов" называют "крысами" и вспомнил интересные истории. В завершении экскурсии все желающие могли посмотреть документальный фильм об Альфреде Фёдорове и Марадоне.