На Аэродромной уроженцы Армении убили молодого самарца и порезали его друзей

Ночью 15 мая на улице Аэродромной было совершено жестокое убийство. Там получили ножевые ранения трое друзей — 28-летние Андрей Л., Олег Я. и Дмитрий Т. (на фото выше). Последний в результате полученных травм скончался в больнице.
Корреспондент progorodsamara.ru связался с бывшей женой погибшего и матерью его сына, которому 1 год и 10 месяцев. Ирина Ч. рассказала свою версию произошедшего.
Ирина Ч. (данные изменены):
- В начале первого ночи мальчишки в общежитии у Андрея посмотрели хоккей — Россия против Швеции — и вышли на улицу. Олег и Дима собирались домой, а Андрей их провожал. Они решили зайти в магазин «24» на остановке «улица Дзержинского». В подобных магазинах в ночное время, к сожалению, до сих пор продают алкогольную продукцию. Магазин маленький и там легко можно столкнуться с человеком. Дима, видимо, задел кого-то плечом или его задел его убийца, в общем начался конфликт. Слово за слово, и они вышли на улицу разбираться. Там была драка, так как на лице у Димы были синяки. В итоге Диму ножом пырнули в бок и в сердце, других мальчишек тоже порезали. Андрей сейчас в «Пироговке», в тяжелом состоянии. Ему удалили селезенку и легкое задето. Олега пырнули ножом в живот, но он получше себя чувствует. Когда все это случилось, за убийцами — их было вроде трое — подъехала машина, и они «смылись». На шум и крики из общежития вышли наши друзья и своим ходом повезли ребят в больницу. Диму еще умудрились привести в себя. В «Пироговке» он пробыл час в реанимации и скончался. Сейчас говорят, что убийц задержали. Наши чувствовали себя «дома», это их район, они тут выросли и знают все друг друга. Если и дрались раньше, то на кулаках, по-честному. А то, что случилось сейчас, ни в какие ворота не лезет. Ребята одноклассники, дружили с детства. Очень жаль, что так все вышло. Нельзя так рано уходить из жизни. Надеюсь, преступники понесут заслуженное наказание.
По информации ГУ МВД Самарской области, к раскрытию преступления привлекался полицейский – кинолог со служебно-разыскной собакой. С места происшествия эксперты изъяли необходимые улики. В результате оперативники задержали четырех уроженцев республики Армения.
Как сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в областном СУ СК, под подозрением в данный момент находится один человек — 38-летний мужчина.
- По делу проходит один подозреваемый. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Уголовные дела возбуждены по части первой статьи 105 УК РФ - «Убийство» и по части первой статьи 111 УК РФ - «Причинение тяжкого вреда здоровью».
Отметим, что полиция также опубликовала фото, на которых видно, как задерживали злоумышленников.