Самарцы обсуждают, кто виноват: яма или автоледи?

В понедельник, 18 мая, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что 15 мая на улице Кабельной «Митсубиси Лансер 2.0» угодил в яму. Владелица авто не собирается «закрывать глаза» на случившееся, так как автомобиль получил значительные и дорогостоящие повреждения, и намерена подать на дорожников в суд.

Мнения самарчан о том, кто виноват – дорожники, или сама автоледи, разделились.

- Заставить чиновников и депутатов весь день стоять у каждой ямы, точно им после этого все ямы захотелось заделать, - требует Сергей Севрюков.

- Нужно головой думать, что под лужей ямы могут быть. Ума нет, а кто-то виноват ей. Объехать можно было, - возмущается Емельян Пугачев

- По дорогам надо просто ездить, а не объезжать что-то там. Автомобиль и так средство передвижения небезопасное, а тут еще в зеркала смотри, на дорогу смотри, еще и ямы смотри… Аварийных дорог полно, просто делать их не хотят... Раз некуда бетон лить, пусть бетонные дороги делают, и проблемы уйдут лет так на 45-50, вот только это не выгодно тем, кто присосался к дорожной кормушке, - рассуждает Горожанин 1-й.

- Правильно, надо судиться с дорожниками и выигрывать, может хоть так сдвинутся дела с убогими дорогами... – считает Александр Лыков.

- Прошлый год такое строительство развернули, даже стремные, никому не нужные улочки ремонтировали. В позапрошлом всю Гагарина постелили, а в этом году есть стройка-то вообще? Я чего-то не заметил; уже май на исходе – и один ямочный ремонт. Московское и Ново-Садовая убиты в хлам, Советской Армии просто в кошмарном состоянии, в центре каждая вторая улица разбита. Это позор, мы просто привыкли, что у нас дорог нет, а чиновники и власти на нас плевать хотели. Пару лет назад также в лужу въехал на скорости 5 км/ч, и машина вся в яму ушла! Это смешно сейчас, а тогда было грустно, ремонт вышел тысяч на 20. На нас, обычных граждан, всем наплевать, - изливает свои негативные ощущения Зигмунд.

- Желаю автоледи выиграть дело в суде, а этим уродам-дорожникам его проиграть! – резюмирует Горожанин 2-й.