В Самаре предлагают в аренду табуретки, чтобы смотреть на Волгу с площади Славы

Сегодня, 20 мая самарскую блогосферу "взорвала" новость о начале сдачи в аренду табуреток, стремянок, подушек и передников для комфортного просмотра волжских красот на площади Славы. По замыслу "бизнесмена", гаджеты помогут заглянуть через стену мемориального комплекса "Гордость, честь и слава Самарской области", которая частично закрывает знаменитый вид с площади.

Одностраничный сайт "Табурент" встречает посетителя следующей фразой:

Вы пришли с девушкой прогуляться на площадь Славы, но замечаете, что она не такая как прежде (это про площадь)? Ходите из стороны в сторону, но не понимаете в чем дело? Всматриваетесь в горизонт, но что-то не так? Мы знаем что именно не так и поможем вам узнать! Предлагаем простое и элегантное решение!

Сайт предлагает отправить заявку всем заинтересованным в аренде табуреток. Цены от 50 до 200 рублей за 30 минут использования.

Многие читатели самарского ЖЖ-сообщества усомнились в серьёзности проекта. Особенно их смутило название "Табурент", что является явной отсылкой к названиям продукции дизайн-студии известного российского блогера Артемия Лебедева. Впрочем, пока создатель "Табурента" неизвестен.

Тем временем, администрация губернатора официально подтвердила что проект мемориального комплекса на площади Славы еще не завершен, сообщает портал bigvill. То, что сейчас можно увидеть, не является окончательным архитектурным решением. Проект предполагает смотровую площадку, благодаря которой будет открыт полноценный вид на Волгу. Перед проектировщиками стоит задача соблюсти при этом все строительные нормы и меры безопасности, учесть пожелания самарцев по сохранению вида на Волгу. Готовый проект будет презентован общественности. Так же, Правительство Самарской области готово принимать обоснованные замечания и предложения о том, какие события и люди могут быть увековечены в мемориальном комплексе.