Наверх
20.05.2015, 13:28

В Самаре предлагают в аренду табуретки, чтобы смотреть на Волгу с площади Славы

В Самаре предлагают в аренду табуретки, чтобы смотреть на Волгу с площади Славы
16+
Фото: скриншот
"Табурент" обещает сделать для горожан просмотр волжских красот комфортным

Сегодня, 20 мая самарскую блогосферу "взорвала" новость о начале сдачи в аренду табуреток, стремянок, подушек и передников для комфортного просмотра волжских красот на площади Славы. По замыслу "бизнесмена", гаджеты помогут заглянуть через стену мемориального комплекса "Гордость, честь и слава Самарской области", которая частично закрывает знаменитый вид с площади.

Одностраничный сайт "Табурент" встречает посетителя следующей фразой:

Вы пришли с девушкой прогуляться на площадь Славы, но замечаете, что она не такая как прежде (это про площадь)? Ходите из стороны в сторону, но не понимаете в чем дело? Всматриваетесь в горизонт, но что-то не так? Мы знаем что именно не так и поможем вам узнать! Предлагаем простое и элегантное решение!

Сайт предлагает отправить заявку всем заинтересованным в аренде табуреток. Цены от 50 до 200 рублей за 30 минут использования.

Многие читатели самарского ЖЖ-сообщества усомнились в серьёзности проекта. Особенно их смутило название "Табурент", что является явной отсылкой к названиям продукции дизайн-студии известного российского блогера Артемия Лебедева. Впрочем, пока создатель "Табурента" неизвестен.

Тем временем, администрация губернатора официально подтвердила что проект мемориального комплекса на площади Славы еще не завершен, сообщает портал bigvill. То, что сейчас можно увидеть, не является окончательным архитектурным решением. Проект предполагает смотровую площадку, благодаря которой будет открыт полноценный вид на Волгу. Перед проектировщиками стоит задача соблюсти при этом все строительные нормы и меры безопасности, учесть  пожелания самарцев по сохранению вида на Волгу. Готовый проект будет презентован общественности. Так же, Правительство Самарской области готово принимать обоснованные замечания и предложения о том, какие события и люди могут быть увековечены в мемориальном комплексе.      

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Интернет, Необычное в городе, Волга
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гость20 мая 2015, 13:37
вот бредятина
Согласны с автором?
two20 мая 2015, 13:41
Да достали уже со своей стеной, она стоит ближе к углу белого дома и даже не мешает, подходи и смотри с цента и до самой церкви - там вообще как и раньше ничего не загораживает. И стена эта таже вид на Волгу не загораживает, теперь, если кто мал росто просто не видит Волжский проспект с автомобилями и все
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2015, 14:12
:-D
Вот это я понимаю троль!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2015, 15:06
Матвеев сайт сделал?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2015, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Да достали уже со своей стеной, она стоит ближе к углу белого дома и даже не мешает, подходи и смотри с цента и до самой церкви - там вообще как и раньше ничего не загораживает. И стена эта таже вид на Волгу не загораживает, теперь, если кто мал росто просто не видит Волжский проспект с автомобилями и все
Заблуждаетесь. У меня рост 150см, и я вижу только узкую полоску реки, потому что вплотную к стене не подойти. Попросила, чтобы меня сфотографировали на фоне реки, тот же результат - я на фоне мрамора и сверху узкая полоска реки. В ФБ в группе Самарский Гражданский Форум выложены фото. Там же фото детей, стоящих у стены...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2015, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Да достали уже со своей стеной, она стоит ближе к углу белого дома и даже не мешает, подходи и смотри с цента и до самой церкви - там вообще как и раньше ничего не загораживает. И стена эта таже вид на Волгу не загораживает, теперь, если кто мал росто просто не видит Волжский проспект с автомобилями и все
Вот один из снимков.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2015, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Да достали уже со своей стеной, она стоит ближе к углу белого дома и даже не мешает, подходи и смотри с цента и до самой церкви - там вообще как и раньше ничего не загораживает. И стена эта таже вид на Волгу не загораживает, теперь, если кто мал росто просто не видит Волжский проспект с автомобилями и все
И вид, и покрытие, по которому на каблуках не походишь, впечатляют!
Согласны с автором?
Максим Фролов20 мая 2015, 22:06
Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - [***]
Согласны с автором?
Админ лох!21 мая 2015, 14:33
Админ - лох! Не умеет сразу прибивать спамеров и мошенников!
Добавить в "антимат" урл сайта мошенников ow.ly - мозгов не хватает?
Согласны с автором?
Максим Фролов21 мая 2015, 16:16
Самый легкий способ курить это сбросится на [***] с этой стены
Согласны с автором?
Григорий11 июня 2015, 19:42
Бизнес вещь такая.
Согласны с автором?