В Сызрани пьяный дебошир дважды избил полицейского, патрулирующего улицы

Вечера, 19 мая, в восьмом часу вечера сотрудник полиции и представители ДНД на перекрестке улиц Фридриха Энгельса и Московской в Сызрани сделали группе молодых людей, которые вели себя неадекватно и приставали к прохожим, замечание, однако нарушители правопорядка, начали грубить сотруднику полиции. Один из пьяных дебоширов начал спорить с полицейским и нанес ему удар кулаком в челюсть, после чего попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Сотрудник полиции, вызвав подмогу, вместе с членами ДНД бросился вслед за нарушителем и догнал его. Молодой человек стал оказывать сопротивление, нанеся еще один удар полицейскому в лицо. На помощь коллеге подъехали сотрудники наружных служб. Общими усилиями дебошир был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанный местный житель 1993 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж.
По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» возбуждено уголовное дело.