В Самаре на пересечении Киевской и Московского шоссе не выделили место для остановки

Уже несколько дней на пересечении Московского шоссе с Киевской отсутствует остановка общественного транспорта и самарцы вынуждены осуществлять посадку и высадку из автобусов прямо на проезжей части. Также рядом нет никаких указателей, обозначающих место остановки.

Любопытно, что здесь ведется ремонт тротуаров в рамках реконструкции Московского шоссе. На месте бывшей остановки "Киевская" поставили металлические ограждения. Progorodsamara.ru обратился в Госавтоинспекцию, чтобы решить проблему с отсутствием остановочного пункта. На данный момент официального ответа не поступило.

Как сообщили корреспонденту в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области, сейчас подрядчик оборудует подъездные карманы, которые расположены ближе к подземным переходам.

"Скоро на Московском шоссе оборудуют карманы для транспорта. Сейчас граждане временно выходят на проезжую часть. В принципе, остановка общественного транспорта существует", - пояснили в пресс-службе ведомства.

В МП "Пассажиравтотранс" корреспонденту подтвердили информацию о том, что 24 и 34 автобусы ходят как раньше, и остановка там есть. Напомним, что в марте были опубликованы схемы, по которым рядом с переходом на улице Киевской появится карман для автобусов, а сама остановка будет перенесена. Скорее всего, в ближайшее время изменится схема движения общественного транспорта, который раньше поворачивал с улицы Киевской. Возможно, он начнет ходить по улице Гагарина.

Согласно данной схеме не будет поворота с Киевской налево.