Самара за день: Проект Дворца единоборств, авто намотало на столб и аренда "Табурента"

В Самаре представили проект Дворца единоборств

В Самаре на совещании, посвященном подготовке к ЧМ-2018, представили проект Дворца единоборств, который планируется построить в парке "Молодежный" в Промышленном районе. Согласно генеральному плану, который также был показан, объект будет располагаться в границах улиц Ново-Вокзальная, Ставропольская, Воронежская и Вольская.

Окончательный вариант представляет собой многоэтажное здание, в котором будут находиться арена с трибунами на 800 мест, тренировочные залы, административные помещения и гостиничные номера.

«Десятку» намотало на столб на Фадеева, очевидцы сделали фото происшествия

Сегодня утром, 20 мая, на улице Фадеева в Самаре произошло ДТП. Там в столб въехал автомобиль ВАЗ-2110, водитель которого не справился с управлением, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец случившегося Алишер Ю.

- Он обгонял какую-то девушку, она тоже была за рулем «десятки». Ехал на большой скорости. Пошел на обгон, там «встречка», резко руль вправо и в столб. Мужчину вытаскивали спасатели. Потом его на скорой увезли, - рассказал Алишер.

Об аварии progorodsamara.ru проинформировала и автоледи Наталья Воевода, столкновения с которой на встречной полосе избежал потерпевший.

- Я ехала со стороны XXII-го Партсъезда в сторону Ново-Вокзальной.На встречу ехал этот ВАЗ-2110. «Десятка» начала вилять, я не видела причину, по какой она потеряла управление. Я прижалась к обочине и сбавила скорость, а та машина колесом заехала на грязь придорожную, и врезалась в столб. Это я уже видела в зеркало заднего вида, сразу остановилась и вызвала скорую. Молодцы - очень быстро приехали, дай бог чтоб все нормально было. Я в шоке, первый раз на моих глазах авария, 11 лет стажа, жуть. Ехал он километров 80 в час, - поделилась Наталья.

Врачи диагностировали пострадавшему политравму. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД. По предварительным данным, водитель разбитой машины был трезв.

Последний матч в этом сезоне «Крылья Советов» проведут на Металлурге

Матч 34 тура первенства ФНЛ между "Крыльями Советов" и "Химками" пройдет на Металлурге. Эту игру самарцы должны были провести на выезде в городе Дзержинск. Смена места проведения матча связана с тем, что в Дзержинске 30 мая проходит День города. Полиция не может гарантировать безопасность при проведении этой игры.
Матч "Химик" – "Крылья Советов" состоится 30 мая. Время игры будет определено 25 мая. В рамках 33 тура самарцы встретятся со "СКА-Энергией". Игра пройдет на Металлурге 24 мая в 17.00.

К ноябрю зданиям около площади Куйбышева обновят фасады, а крыши покроют красной черепицей

Вчера, 19 мая, на совещании, посвященном подготовке к ЧМ-2018, обсуждалось благоустройство исторической части Самары, сообщает vninform.ru.

Глава администрации Самары Олег Фурсов рассказал, что к 4 ноября фасады зданий, обращенных к площади имени Куйбышева, будут обновлены, а крыши домов по периметру вымостят красной черепицей.
К 2018 году в исторической части Самары ветхие дома, портящие облик города и малопригодные для жилья, будут заменены новыми. Таким образом, будет улучшен внешний вид города, а также появление новых зданий позволит несколько снизить стоимость квартир в этой части города. Все объекты культурного наследия будут сохранены, кроме того, появится туристический маршрут.

В Самаре предлагают в аренду табуретки, чтобы смотреть на Волгу с площади Славы

Сегодня, 20 мая самарскую блогосферу "взорвала" новость о начале сдачи в аренду табуреток, стремянок, подушек и передников для комфортного просмотра волжских красот на площади Славы. По замыслу, гаджеты помогут заглянуть через стену мемориального комплекса "Гордость, честь и слава Самарской области", которая частично закрывает знаменитый вид с площади.

Сайт предлагает отправить заявку всем заинтересованным в аренде табуреток. Цены от 50 до 200 рублей за 30 минут использования. Многие читатели самарского ЖЖ-сообщества усомнились в серьёзности проекта. Впрочем, пока создатель "Табурента" неизвестен.

Тем временем, администрация губернатора официально подтвердила что проект мемориального комплекса на площади Славы еще не завершен. То, что сейчас можно увидеть, не является окончательным архитектурным решением. Проект предполагает смотровую площадку, благодаря которой будет открыт полноценный вид на Волгу.