Гороскоп на 21 мая: Львы захотят перемены мест, у Рыб будет отличный день

ОВЕН

Это благоприятная пора для того, чтобы творческая инициатива получила дальнейшее развитие. Если Овны намеревались продумать будущий дизайн комнаты или сделать небольшую перестановку в квартире, самое время заняться этими делами. Вы открыты миру, добродушны, общительны, а все задумки легко воплощаются. Не следует утомляться; этот день проходит под знаком полной гармонии, поэтому при малейшей усталости прекратите заниматься делами. К вечеру возможны важные звонки от партнеров. Не пропустите выгодный шанс воспользоваться очередным деловым предложением.

ТЕЛЕЦ

Тельцы в этот день очень нуждаются в человеке, на которого они могли бы опереться. Потребность в этом может возникнуть по разным причинам, к примеру, из-за сложной ситуации, неважного самочувствия или неспособности принять ответственное решение. Общество близкого по духу человека поможет Тельцам справиться с ежедневным объемом задач. Для людей вашего знака сегодня очень важно поступать по совести, по справедливости: это очень важно для кармы.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы в этот день будут особенно ревностно относиться к тому, что им принадлежит. В большей степени это относится к имуществу. Если что-то недавно досталось вам по наследству, могут всплыть какие-то проблемы, связанные с законностью ваших на него прав. Кроме того, напомнят о себе ваши старые долги, в том числе моральные. Отдавать в этот день их особенно хорошо. К вечеру Близнецы могут удариться во все тяжкие в плане развлечений. Будьте более сдержанными, чтобы не пострадала репутация.

РАК

Как бы самостоятельны и вольнолюбивы вы ни были, в этот день вам придется учитывать чужую точку зрения и настроение и даже плясать под чужую дудку. В первой части дня Раки склонны воспринимать действительность сквозь призму эмоций, поэтому их видение событий будет, скорее всего, необъективным. Все возникающие в этот день конфликты лучше всего решать, прибегая к помощи третьих лиц, а если дело очень серьезное — к помощи юриста. Ближе к вечеру повышается риск попадания Раков в двусмысленные, пикантные ситуации, выйти из которых с достоинством поможет умение делать хорошую мину при плохой игре.

ЛЕВ

Львов в этот день может посетить охота к перемене мест. Из-за невозможности выполнить свое желание здесь и сейчас вы почувствуете раздражение и недовольство. Рутинная работа будет особенно вас нервировать. Ее вы с большой радостью поменяли бы на изучение информации о далеких странах, контакты с их жителями, не говоря уже о путешествии. В этот день Львам особенно пригодится дальновидность, умение видеть в любой ситуации и положительные, и отрицательные стороны. Успехи Львов на деловом поприще будут во многом зависеть от того, насколько они готовы общаться.

ДЕВА

Отступление от правил, традиционных схем, первоначальных замыслов обойдется Девам слишком дорого. Здоровый консерватизм сегодня куда более приемлем. Большое значение имеет соблюдение этикета, особенно на деловых встречах и светских мероприятиях. Если вы проявите скромность в своих материальных запросах и желаниях, это пойдет вам только на пользу. Не стоит Девам сегодня добиваться известности, выступать перед широкой публикой, пытаться публиковать свои научные труды или плоды творческого вдохновения.

ВЕСЫ

Невзирая на то, что сегодня звезды благосклонны к Весам, им нужно уменьшить свою активность и постараться не показываться на публике. В своем рвении не пытайтесь обойти коллег, не стремитесь всегда быть первыми, лучше возьмите в работе небольшой тайм-аут. В этот период усилится ваша ранимость и восприимчивость, вы обнаружите, что у вас тоже есть свои слабые места. В семейных отношениях Весов могут появиться небольшие трещины, основанные на бытовых проблемах. Вы не должны пускать проблему на самотек, иначе потом не будет человека, который мог бы поддержать вас. Избегайте сплетен и интриг, не говорите нелицеприятные вещи.

СКОРПИОН

Звезды советуют Скорпионам провести этот день на природе или в домашнем уединении. Возможно, вас заинтересуют тайны вашей семьи или недоразумения, которые происходили с вами или вашими родственниками в прошлом. Благородные порывы вашей души, к сожалению, могут истолковать превратно даже очень близкие люди. Для принятия каких-то судьбоносных решений день, и особенно вторая его половина, неудачен. Также Скорпионам не стоит предпринимать попыток по выяснению отношений: это связано с опасностью еще больше запутать ситуацию.

СТРЕЛЕЦ

Утром к Стрельцам придет понимание того, что они могут вернуться к своим старым планам, которые были по каким-то причинам отложены. Отношения с людьми будут строиться на основе взаимной выгоды, и это сделает их особенно прочными. Не исключены небольшие трения с теми, кто имеет более высокий социальный статус или более широкие полномочия. Они перерастут в конфликт, если вы вовремя не проявите благоразумие и не пойдете на небольшие уступки. Именно готовность Стрельцов к компромиссам поможет им выйти из самых щекотливых ситуаций.

КОЗЕРОГ

Доводы разума в этот день способны уступить желанию Козерогов внести в свою жизнь что-то новенькое. Впрочем, ваши консервативные вкусы не сдадут окончательно своих позиций, поэтому на протяжении всего дня они будут вступать в противоборство с новаторскими наклонностями. Сегодня Козероги могут проявить себя отличными любовниками, нежными партнерами. Чтобы продемонстрировать второй половине свои лучшие качества, необходимо устроить романтический вечер, даже если вы живете вместе много лет.

ВОДОЛЕЙ

В эти сутки работоспособность Водолеев может оказаться под угрозой из-за того, что ими овладеют неприятные воспоминания, напомнит о себе груз былых ошибок и разочарований. В своей деятельности вы будете тяготеть к стереотипам. В довершение ко всему у Водолеев сегодня довольно часто и внезапно меняется настроение. Если вами и овладеет энтузиазм, то ненадолго. Из-за всего этого планы могут так и остаться нереализованными. Моральная поддержка близких пришлась бы сегодня весьма кстати.

РЫБЫ

Рыб ожидает отличный день. Вы успеете переделать огромное количество дел, причем на самом высоком уровне. Вам не придется суетиться и спешить, нервничать по поводу каких-то неблагоприятных обстоятельств. Все, что сегодня связано с небольшими поездками и обменом нужной информацией, принесет ощутимую практическую пользу. Многие Рыбы во второй половине дня настроятся на более лиричный лад, поэтому с самыми важными делами желательно успеть справиться до обеда. Тогда вам никто и ничто не помешает витать в свое удовольствие в облаках и получить порцию позитива от сладких мечтаний.