Водитель Audi, устроивший ДТП,в котором пострадали 3 человека, дал признательные показания

Вчера, 20 мая, предполагаемый виновник ДТП, в котором пострадали трое человек, водитель автомобиля Audi, явился в городское управление внутренних дел и дал признательные показания, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
Напомним, 18 мая, по факту ДТП, которое произошло 9 мая на улице Ново-Садовой с участием направлявшегося на парад раритетного военного Dodge и автомашин Audi, Renault и Hyundai, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
 
9 мая в Октябрьском районе Самары примерно в 5:35 неустановленный водитель, управляя автомобилем марки «Audi», выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной марки «Dodge» и «Renault», после чего произошло столкновение с автомобилем марки «Hyundai». В результате ДТП двое пассажиров автомобиля «Dodge», мужчины 1961 и 1966 годов рождения, а также пассажирка «Renault» 1988 года рождения с различными травмами были доставлены в больницу. После совершения ДТП водитель Ауди скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск.
 
По данным полиции, в тот день за рулем автомашины Audi находился житель Самары 1989 года рождения, студент одного из самарских ВУЗов, который имеет водительский стаж с 2008 года. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
 
Сейчас водитель задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.