Фото проекта:Во Дворце единоборств в парке "Молодежный" будут спортзалы, бассейн и 2 сауны

На днях Николай Меркушкин провел совещание, на котором обсуждали строительство новых спортивных объектов в Самаре. В рамках подготовки к ЧМ-2018 появится не только новый стадион на Радиоцентре, но и ряд других спортобъектов. Это центр водных видов спорта, дворец единоборств и крытый велотрек.

Эти объекты будут включены в федеральную программу, которая предусматривает финансирование в размере до 500 млн рублей на каждый объект.

Дворец единоборств предполагается построить в парке «Молодежный», который находится в Промышленном районе на Ставропольской между Ново-Вокзальной и Воронежской. Пропуск на терииорию комплекса будет либо через автоматические ворота, либо шлагбаум, которые обеспечат лучшую безопасность посетителям комплекса. Ремонт их можно заказать на http://xn----7sbfo9agcaeodvh.xn--p1ai/map/kaluzhskom-shosse.

Проектом предусмотрена подземная стоянка на 76 парковочных мест. Здание комплекса состоит из нескольких соединенных между собой объектов: центральная главная часть объекта, включающая арену, далее идут двухэтажные полукольца со вспомогательными помещениями и спортивными залами. По юго-западной дуге полукольцом возвышается шестиэтажная гостиница.

На первом этаже в главном здании расположится вестибюль, гардероб, фойе, санузлы для зрителей и арена с трибунами на 800 зрительских мест. На уровне второго этажа над входом находится фойе с буфетом для зрителей, конференц-зал на 40 мест. На уровне первого этажа – медицинский центр, раздевалки на 260 мест, тренерские, судейские, 2 сауны на 10 мест каждая, бассейн, зал силовой подготовки. На уровне второго этажа – 3 тренировочных зала с оборудованием, 2 тренажерных зала со своими раздевалками, помещение для отдыха спортсменов.

Рассмотрев проект, Николай Меркушкин предложил сэкономить место и заметил, что борцам зал с высокими потолками не нужен.

Также он привел в качестве примера Татарстан, где в подобном объекте есть большой основной зал с трибунами - он используется не только для выступлений, но и для мероприятий представительского характера, тренировки же проводятся в других, относительно небольших помещениях.

.