Налоговики открыли тайну, куда они дели скандальные парковочные столбы от здания УФНС

Продолжается история со скандальными парковочными столбами около зданий УФНС по Самарской области на Циолковского, 9. Столбы появились на стоянке прошлым летом, что возмутило самарца, который и написал письмо в вышестоящие органы. Выяснилось, что ограждение установили незаконно и позже оно было демонтировано. Но самарец пошел еще дальше и попросил разобраться, на чьи деньги было установлено оборудование.

Как выяснилось, столбы поставили на деньги налогоплательщиков, т.е. средства были выделены из федерального бюджета. Прокуратура заставила вернуть налоговиков около семи тысяч рублей, затраченных на установку столбов. А вот судьба самого ограждения стоимостью около восьмидесяти тысяч рублей оставалась неизвестной, так как «согласно ответу из управления, в данный момент проводятся мероприятия по использованию цепного барьера». Некоторые самарцы шутили, что «ограждение теперь используется на чьей-нибудь даче».

«Борец с системой» решил выяснить, куда же все таки делось оборудование. Как выяснилось, оно отправляется на другую парковку, а именно — к зданию налоговой инспекции по Советскому району по адресу Брусчатый переулок, 38, где будет организована стоянка на территории, принадлежащей инспекции.

Самарец также задал вопрос о нецелевом использовании бюджетных средств на установку ограждения на участке, который не передавался в бессрочное использование УФНС. Управление полагает, что нарушения принципа эффективности осуществления закупки и использования бюджетных средств отсутствует, так как барьер все таки-используется.

- В общем, оказалось, что никто не виноват. Что странно, ведь изначально барьер покупался именно для управления, и только в марте другая налоговая попросила барьер, - рассказал самарец порталу ProGorodSamara.ru