Жена задержанного на Украине военного рассказала, что муж уволился из ВС России в декабре

Жена россиянина Александра Александрова, который сейчас находится в плену на Украине, дала интервью тольяттинскому телеканалу, подтвердив, что ее муж уволился из вооруженных сил России еще в декабре, сообщает tltgorod.ru.
Сержант-контрактник Александр Александров служил до конца 2014 года в соединении специального назначения Центрального военного округа, дислоцированного в Тольятти. Он не является уроженцем Тольятти, но здесь живет его супруга Екатерина и родители.
- Действительно ли сержант Александров, о задержании которого сообщили власти Украины, это Ваш муж?
- Да, на видео и фото мой муж Саша. Когда я увидела фотографии в Интернете, я не поверила, что это он. Но трезво оценив ситуацию, пришлось поверить.
- Является ли он сегодня российским военнослужащим?
- Он служил по контракту сержантом. В декабре уволился, перед Новым годом.
- А почему уволился?
- Его не все устраивало, в Самаре ему предложили хорошую работу, как он сказал, и хорошую зарплату. И больше времени для семьи будет. Мы вместе приняли это решение, и я его поддержала.
- Знали ли Вы о том, что он находится на территории Луганской области? Вы с ним это обсуждали?
- Не знаю. Он как-то говорил, что у него там родственники по отцовской линии. А потом говорил, что ему какие-то курсы обучения нужно пройти где-то в Воронеже. Звонил, говорил, что все хорошо, что скоро приедет.
- То есть Вы думали, что он в России?
- Да, я так и думала.
- Когда вы в последний раз связывались с Александром?
- Позавчера мне стали звонить с его номера незнакомые люди, спрашивали, кто я, чей телефон. Я подумала, что он телефон потерял, и перестала отвечать на звонки.
- Официальные украинские власти с вами связывались?
- Нет.
- Как вы можете оценить состояние супруга по тем материалам, которые размещены в Сети?
- Я постоянно смотрю новости. Мне трудно поверить, что это он в таком состоянии. Видео, которое выложили…он на нем даже не моргает, челюсть не двигается. Мне кажется, его пытали после ранения.
Напомним, что в воскресенье, 17 мая, украинские военные сообщили, что им удалось взять в пленроссийских офицеров из Самарской области - двух сотрудников ГРУ, которые якобы проводили разведку на украинской стороне линии разграничения в Донбассе. Инцидент, по данным украинской стороны, произошел в районе города Счастье в окрестностях Луганска. Захваченные украинскими силовиками мужчины получили ранения при задержании. В Украине Александрова и Ерофеева будут судить за участие в «террористической деятельности». Также и обвинили в причастности к гибели украинского военнослужащего.