Обвиняемые в убийстве девочки на озере в Новокуйбышевске ознакомились с материалами дела

Продолжается расследование убийства 14-летней Анастасии М., обнаженный труп которой обнаружили на озере Сакулино в Новокуйбышевске. В скором времени дело будут рассматривать по существу в суде, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.
- Одному из обвиняемых предъявлено обвинение по п.п. «а, б» ч.2 ст.158 - «Кража», п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158, п.п. «ж, к» ч.2 ст.105 - «Убийство», п. «а» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ - «Покушение на кражу». Второму то же самое, за исключением одной кражи. Появился еще один обвиняемый - только по одному эпизоду кражи совместно с первым обвиняемым. В настоящее время ознакомление с материалами уголовного дела завершено, на этой неделе дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Напомним, что именно из-за многочисленных эпизодов краж это дело долго не поступало в суд. Началось же все 16 июля 2014 года, когда на берегу озера Сакулино в Новокуйбышевске нашли обнаженный труп Анастасии М. Долгое время личность погибшей была не установлена. Затем девочку опознали и задержали двоих подозреваемых.
По версии оперативников, 8 июля Настя приехала в гости к своему возлюбленному — 17-летнему Александру С. и его 18-летнему товарищу - Сергею К., ранее судимому за кражу. В ночь на 16 июля компания распивала спиртные напитки у озера Сакулино. Девушка ушла купаться, молодые люди ради шутки разбросали ее вещи по берегу. Из-за этого Анастасия поссорилась с парнями, а они начали избивать ее руками и ногами. После этого скинули тело потерпевшей в озеро. Произошло все за несколько дней до дня рождения погибшей.