Cамарец ограбил свою глухонемую бабушку, набросившись на нее с кирпичом

В областной столице осудили 26-летнего Сергея Б., который в качестве жертвы несколько раз выбирал свою родную 70-летнюю бабушку. Молодого человека признали виновным в совершении разбоя и грабежа с применением насилия, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru старший помощник прокурора Промышленного района — Ольга Романова. 
 
- Разбой Сергей Б., ранее уже судимый, совершил в декабре 2014 года. В их квартире в одном из домов на улице Победы он на языке жестов и с помощью артикуляции просил у пенсионерки отдать ему деньги, но она отказывала. Тогда молодой человек, находившийся в очень раздраженном состоянии, взял в коридоре кирпич и замахнулся на родственницу. Целился ей в голову.  Та испугалась и отдала ему телефон, который стоит около 1200 рублей. Потерпевшая, видимо, простила внука и не стала добиваться суда в том случае. Но в феврале 2015 года Сергей снова взялся за свое. Нанес бабушке несколько ударов руками по голове и отобрал у нее еще один телефон, после чего сдал его в ломбард, - рассказала Ольга.
 
Согласно приговору, ближайшие 4 года Сергей Б. проведет в колонии строго режима. У него еще есть шанс обжаловать это решение, но, по всей видимости, делать он этого не собирается.