На Kickstarter собирают средства на датскую настольную игру про Самару

На всемироно известной электронной краудфандинговой площадке Kickstarter идёт сбор средств на настольную игру про Самару. Из требующихся на проект 8000 евро за 19 дней собрано 7755. Уже сейчас денег на игру дали представители 27 стран.

Некоторые объекты на карточках напоминают самарские оригиналы, как, например, пивзавод или храм Георгия-Победоносца. Но в целом, дизайн карточек не слишком перекликается с внешним видом города.

Дизайнером игры выступил самарец Филипп Кустов (filkusto.com). Он рассказал корреспонденту ProGorodSamara об истории проекта

Я художник-фрилансер, работаю с большим количеством проектов по России через интернет. Но, в этот раз ко мне обратились люди из Дании. Именно им пришла в голову сделать игру и назвать её Самара. Поэтому они нашли самарского художника, то есть меня. А дальше уже дело техники. Почему людям из Дании захотелось сделать игру про Самару, я не знаю. Наверное им просто захотелось сделать что-то о России, а Самара это всё таки очень яркий город.

Я передал отличительные черты города и его жителей рисунками. Причём, атмосфера игры это не современная Самара , а город сто лет назад.

Если у людей в России возникнет к игре интерес, то игру могут выпустить и у нас. Думаю, что этот вопрос в принципе решаем. Сейчас же идёт разговор о выпуске в Европе, с разрешения всех правообладателей.