В Самаре на улице Фрунзе планируют снести старые ели и высадить новые

Около Самарского академического театра драмы им. М.Горького планируется снести старые ели и высадить новые, сообщает департамент благоустройства и экологии Самары.
 
Согласно легенде, народная артистка СССР Вера Александровна Ершова на вопрос высокого чиновника о том, что бы она хотела получить за свою замечательную работу на сцене, ответила: «А посадите-ка вдоль театра по улице Фрунзе ели!». Ее просьбу выполнили – были высажены 7 елей. С тех пор их стали звать «ершовскими».
 
Но из-за ремонта подземных коммуникаций, грунт на этом участке улицы Фрунзе часто вскрывали, тем самым подрубались корни деревьев, которые в результате медленно погибали.
 
В этом году коллектив театра драмы обратился к самарским властям просьбой высадить на территории, прилегающей к театру со стороны Фрунзе, на месте утраченных деревьев новые крупномерные ели.
 
Администрация Ленинского района, в соответствии с комиссионным актом обследования, признала ели нежизнеспособными и выдала разрешение на их снос. На месте снесенных деревьев будут организованы работы по высадке молодых елочек.