Самара за день: Настольная игра про Самару, новая желтая плитка и ДТП с "Приорой" и "KIA"

Появились фото и видео с места ДТП, которое устроил водитель «Приоры», выехав на «красный»

В соцсетях появились фотографии и видео с места ДТП, которое произошло вчера, 21 мая, в 20:30 на 19 километре автодороги «Самара–Пугачев–Энгельс–Волгоград» (поворот на Новокуйбышевск).
Напомним, что водитель автомашины «Лада Приора», выехав на «красный» сигнал светофора, столкнулся с автомобилем «Киа Спектра». В результате ДТП водитель иномарки мужчина 1971 года рождения, проходящий службу в одном из отделов самарской полиции, получил телесные повреждения и госпитализирован в местную больницу. Водитель и пассажир отечественного автомобиля также получили телесные повреждения, но от госпитализации отказались. 

На проспекте Кирова водитель иномарки сбил пешехода и увез его, очевидцы сделали видео

Вчера вечером, 21 мая, на проспекте Кирова в районе вещевого рынка произошло ДТП. Там «Митсубиси Аутлендер» сбил пешехода, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Роман Б. (данные изменены). 

Случилось все в 17-10 у остановки Кировского рынка. Водитель внедорожника, ехавший по трамвайным путям, совершил наезд на человека пожилого возраста. Пострадавший истошно стонал. Как мне показалось, у него правая нога повреждена была в районе колена, кровь на лице. Водитель затащил мужчину в свое авто и уехал. Надеюсь, он повез его в больницу. Ведь если бы вызвали скорую, ее пришлось бы ждать долго, - рассказал Роман.

По словам самарца, машина тоже получила повреждения. Помялось крыло и сбоку был разбит бампер.
Отметим, что происшествие на видеорегистратор запечатлел один из местных автолюбителей. 
 

В Самаре вдоль Московского шоссе начали укладывать желтую плитку

В Самаре на участке Московского шоссе от улицы Мичурина до торгового комплекса "Караван" начали укладывать плитку в рамках реконструкции и благоустройства магистрали. С тротуаров вдоль Московского шоссе уже сняли асфальт. Участок с уложенной плиткой можно увидеть уже сегодня. Известно, что плитка будет трехцветной с преобладанием желтого.

Любопытно, что рабочие, которые выполняют заказ, боятся людей с фотоаппаратами. При виде корреспондента Progorodsamara.ru они поспешили скрыться из виду. По словам одного из укладчиков плитки, им запретили общаться с людьми, которые носят фотоаппараты. Поэтому нам не удалось узнать подробнее об укладке из первых уст. На фотографиях заметно, что работа движется очень быстро. Вдоль дороги расставлены готовые партии плитки.

На Kickstarter собирают средства на датскую настольную игру про Самару

На всемироно известной электронной краудфандинговой площадке Kickstarter идёт сбор средств на настольную игру про Самару. Из требующихся на проект 8000 евро за 19 дней собрано 7755. Уже сейчас денег на игру дали представители 27 стран.

Некоторые объекты на карточках напоминают самарские оригиналы, как, например, пивзавод или храм Георгия-Победоносца. Но в целом, дизайн карточек не слишком перекликается с внешним видом города.

В Самаре на улице Фрунзе планируют снести старые ели и высадить новые

Около Самарского академического театра драмы им. М.Горького планируется снести старые ели и высадить новые. Из-за ремонта подземных коммуникаций, грунт на этом участке улицы Фрунзе часто вскрывали, тем самым подрубались корни деревьев, которые в результате медленно погибали.
В этом году коллектив театра драмы обратился к самарским властям просьбой высадить на территории, прилегающей к театру со стороны Фрунзе, на месте утраченных деревьев новые крупномерные ели.
Администрация Ленинского района, в соответствии с комиссионным актом обследования, признала ели нежизнеспособными и выдала разрешение на их снос. На месте снесенных деревьев будут организованы работы по высадке молодых елочек.