В Самарской области возбудили уголовное дело на мужчину, который купил холодильник

На днях в Сызрани 27-летний местный житель купил у своих знакомых холодильник за две с половиной тысячи рублей. Как оказалось, покупка некоторое время назад была похищена из соседнего дома и покупатель об этом знал, сообщает ГУ МВД Самарской области. 
 
Началось с того, что 28 марта в полицию обратилась 50-летняя местная жительница. Она заявила, что в доме по Одиннадцатом переулке  у нее украли холодильник стоимостью десять тысяч рублей. По факту кражи сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Стражи порядка нашли и задержали подозреваемых в совершении тайного хищения чужого имущества. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых местных жителей 1984 и 1987 годов рождения. В ходе расследования уголовного дела и выяснения всех обстоятельств произошедшего, силовикам стали известны новые подробности.
 
Как оказалось,  злоумышленники продали холодильник своему 27-летнему знакомому, проживающему в соседнем доме с потерпевшей. По словам молодых людей, покупатель прекрасно знал, что холодильник краденый. Однако, несмотря на это обстоятельство, совершил сделку с продавцами. Этот факт стал поводом для возбуждения нового уголовного дела по факту приобретения или сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем. Сотрудники полиции продолжают выяснять все подробности произошедшего.