Большинство горожан оказались не готовы остановить вора-карманника на улице

В Сети появился видеоролик с новым экспериментом от команды молодых ребят, называющих себя "Samara Prank". В этот раз они на скрытую камеру проверяли бдительность горожан, на глазах которых крали кошелёк из рюкзака зазевавшегося парня. Для большей драматичности "жертва" кражи был на костылях.

"Пранкер" в роли воришки невозмутимо на глазах у прохожих крал портмоне и удалялся с места "преступления". К сожалению, большинство самарцев оказались безучастно к происходящему, просто пройдя мимо. И лишь некоторые люди пытались задержать карманника, иногда даже с применением физической силы.

Те же ребята недавно проводили сходный эксперимент, когда просили самарцев на Ленинградской посторожить велосипед. Тогда многие просто не оказались готовы к защите чужого имущества.

Антон Веганов, автор ролика

2 дня "воровали" кошелек у нашего актера Юры. Смотрели за реакцией людей, останутся ли они равнодушны к краже на их глазах, или нет. Очень огорчились, когда подводили итоги. 70% прохожих проявили безразличие. И только некоторые реально были готовы поймать "вора" и вступиться. Собственно эти герои вошли в наш выпуск. Я даже несколько раз получил. Заламывали руки, били по ногам, набрасывались сзади. Но я был готов к такой реакции и она меня даже порадовала. С ворами по-другому и нельзя, нужно решительно действовать и я респектую этим людям.