К ЧМ-2018 на Мастрюковских озерах и в селе Старая Бинарадка построят 4-звездочные отели

Сегодня, 27 мая, во время ежегодного регионального форума "Линия успеха" стало известно, что в районе Мастрюковских озер и села Старая Бинарадка планируется построить 4-звездочные отели в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу, сообщает vninform.ru.

По словам представителя Самарской АНО "Дирекция-2018" Ольги Чуриловой, в Самаре все еще недостаточно гостиничных номеров, которые соответствовали бы требованиям FIFA.

"В отелях высококлассного уровня 3 и 4 звезды мы должны будем разместить 3833 человека. Для нас важно не только количество номеров, но и качество сервиса. Покрыть дефицит мы рассчитываем с помощью реализации нескольких проектов по строительству четырехзвездочных отелей, которые уже заявлены и находятся в стадии проектирования", - сообщила Чурилова.

Она рассказала, что один из проектов планируется реализовать на Мастрюковских озерах, так как там предусмотрена хорошая спортивная составляющая. В создании проекта участвуют зарубежные архитекторы.

"Также планируется построить отель в селе старая Бинарадка. Собственник сейчас очень старается поскорее все согласовать и приступить к строительству", - заявила Ольга Чурилова.