Мужчине, жестоко убившему двух женщин и ребенка, назначили пожизненное лишение свободы

Верховный Суд РФ назначил мужчине, виновному убийстве трех человек, в том числе ребенка, пожизненное лишение свободы, сообщает прокуратура Самарской области.
Шестого июня 2014 года Лев Игошкин находился в одном из домов в Сызрани, где в компании 4 знакомых употреблял спиртные напитки. В ходе ссоры он стал наносить множественные удары ножом в область расположения жизненно-важных органов сначала одной из присутствующих женщин, а затем ее матери. Нападая на женщину, Игошкин, действуя с особой жестокостью, нанес не менее 5 ударов ножом 3-летнему ребенку, находившемуся на руках матери. От полученных телесных повреждений малолетний, его мать и бабушка скончались на месте происшествия.
24 декабря суд приговорил Игошкина по п.п. «а,в,д» ч.2 ст. 105 УК РФ к 20 годам лишения свободы с отбыванием первых 7 лет в тюрьме, а оставшегося срока - в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.
6 мая 2015 года государственный обвинитель обратился в Верховный Суд РФ с просьбой изменить приговор и назначить Игошкину за совершенное преступление пожизненное лишение свободы. Суд удовлетворил просьбу и назначил Игошкину пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.