По факту смерти сотрудницы "Прогресса", скорее всего, не будут возбуждать уголовное дело

Смерть сотрудницы отдела кадров РКЦ "Прогресс", на которую напал работник предприятия, признана некриминальной, сообщает vninform.ru

Напомним, что 27 апреля около 9:00 61-летний работник предприятия, оформлявший документы на увольнение, ворвался в кабинет и начал ругаться с сотрудницами отдела. Одна из них потребовала, чтобы он покинул помещение, а он, по словам очевидцев, то ли схватил ее за шею, то ли ударил ее в шею. Затем 57-летней женщине стало плохо и вскоре она скончалась.

"Согласно полученным результатам экспертизы, она умерла от острой сердечной недостаточности", - сообщила пресс-секретарь СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

Скорее всего, смерть сотрудницы "Прогресса" будет признана не имеющей криминального характера, и уголовное дело по статьям "убийство" или "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей" не будет возбуждено. Возможно, что из-за свидетелей утверждающих, что имело место физическое воздействие в отношении погибшей, будет возбуждено уголовное дело по статье "Побои".