Гороскоп на 29 мая: Весов будут обуревать мечты, Львам нужно прислушаться к интуиции

ОВЕН

В первой части дня идеальным времяпрепровождением для Овнов станет отдых в кругу семьи или самых близких друзей. Вы можете явственно почувствовать огромную ценность этих отношений для своей жизни. Это время является благоприятным для начала важных дел. Вторая половина дня принесет Овнам повышенный энтузиазм и оптимистичный взгляд на будущее. Вы сможете сделать многое, и все же надо учитывать, что ваши возможности небезграничны. Помните об этом, когда будете кому-то что-то обещать. Овнов ожидает достаточно насыщенный день, поэтому вечером может дать о себе знать сильная усталость. Чтобы восстановиться, вам желательно улечься спать как можно раньше.

ТЕЛЕЦ

Наступило время вспомнить о своих родных и близких. Тельцам стоит посвятить день личному общению с родителями, если они проживают недалеко от вас. Тем, у кого родственники далеко и навестить их не представляется возможным, звезды настоятельно советуют отправить им весточку. Все сложные переговоры, общение с деловыми партнерами, производственные вопросы лучше всего решить в первой половине дня, не затягивая контакты до вечера. Конец дня посвятите встречам с друзьями в непринужденной обстановке. Дружеские посиделки будут способствовать сохранению хорошего настроения.

БЛИЗНЕЦЫ

В отношениях с близкими людьми сегодня заметно некоторое охлаждение. Причина кроется, в первую очередь, в поведении самого Близнеца, и вам это отлично известно. Возможно, такая проверка чувств окажется полезной и покажет, насколько прочна семейная связь. Во всем, что касается творчества, намечается временный застой. Возможно, некоторым амбициозным планам Близнеца вообще не дано осуществиться. Виной всему, скорее всего, материальные затруднения, вызванные непрофессиональным подходом к работе или неправильной организацией трудового процесса.

РАК

Более успешными будут дела, которые вы запланировали на вторую половину дня. Утром не спешите с важными заданиями; инициатива сегодня не приветствуется. Вечером Раки будут организованны и умело закончат начатое. С вами будет приятно общаться, все диалоги будут эффективными. Сегодня звезды предвещают Ракам удачный день для решения ранее отложенных вопросов. Главное — не поддаваться непомерным амбициям или завышенным требованиям по отношению к себе или другим.

ЛЕВ

Сегодняшняя ситуация будет меняться очень быстро и непредсказуемо. Льву стоит внимательнее прислушиваться к голосу своей интуиции и меньше доверять слухам и сплетням. Также не рекомендуется предпринимать любые действия в случае оглашения какой-либо сенсационной новости: велика вероятность того, что она окажется ложной. Свое поведение сегодня вам нужно строить, основываясь на подтвержденных фактах и достоверных сведениях. Если же информации оказывается недостаточно, лучше воздержаться от радикальных шагов и однозначных высказываний.

ДЕВА

Для интенсивной, очень напряженной работы этот день не очень подходит. Девам можно посоветовать заняться текущими мелкими делами, какими-то домашними проблемами. Лучше все это сделать с самого утра. На свежую голову вам будет легче найти решение даже сложных жизненных задач, не говоря уже о пустяках. Вторая половина дня будет ознаменована нерабочим настроением и желанием расслабиться. Вечернее время можно посвятить отдыху. Это не значит, что день пройдет напрасно. Для многих Дев станет очевидно, что именно в моменты отдыха и расслабления часто приходят полезные идеи.

ВЕСЫ

Сегодня вы будете чувствовать особую приподнятость духа, и вас будут обуревать мечты о прекрасном будущем. Не позволяйте этим мечтам слишком сильно оторвать вас от реальности. Конечно, иногда в качестве психологической разгрузки бывает полезным окунуться в мир грез, но сегодняшний день потребует от Весов активности и деятельности. Ваши усилия будут вознаграждены многократно, если вы проявите внимательность к деталям и не упустите из виду существенных нюансов. Вечер этого дня Весам стоит провести, предаваясь отдыху или развлечениям.

СКОРПИОН

Вспоминая свое прошлое, проводя аутотренинги или медитируя, занимаясь анализом своих поступков, Скорпионы должны быть предельно осторожными. Не нужно обращать внимание на внутренние бессознательные импульсы. То, что представится вам значимым, на самом деле окажется пустышкой, а обойденное вниманием – важной составляющей вашей жизни. Скорпионы могут разочароваться в общих идеалах, бывших и настоящих друзьях. В этот день Скорпионам не стоит искать единомышленников и людей, которые могли бы помочь в решении личных проблем и объяснить поведение детей.

СТРЕЛЕЦ

Любой конфликт Стрельцов с родственниками не сможет перерасти в крупную ссору. Тем не менее лучше не начинать споров без особой причины. Любые запланированные на сегодня встречи принесут Стрельцам лишь хлопоты и мелкие неприятности, потому их лучше перенести на другой день или, как минимум, на вторую половину сегодняшнего. Старайтесь сохранить гармонию в общении с друзьями, не перекладывайте на них собственные проблемы. Для Стрельцов важно в этот день сохранять эмоциональную стабильность. К вечеру вам захочется покоя, уюта и домашнего тепла. Это отличное время для небольших семейных посиделок.

КОЗЕРОГ

Сегодня такой день, когда вряд ли Козерогам можно целиком и полностью положиться на своих партнеров и добиться от них каких-то конкретных шагов. То, что будут предлагать люди, не понравится вам из-за своей утопичности, двусмысленности, нетрадиционности. Вам придется заниматься исправлением чужих ошибок и недоработок. Если сегодня Козерогам предстоит обсуждать вопросы делового характера, то лучше это делать во второй половине дня. В первой его части вы будете слишком романтичны и возвышенны, чтобы настроиться на нужный лад.

ВОДОЛЕЙ

В этот день Водолеям придется проявить умение находить общий язык с окружающими. Даже если кто-то из ваших знакомых неприятен вам, не заостряйте своего внимания на каких-то личных моментах, стремитесь использовать возможности каждого по максимуму. Большого внимания от Водолеев потребует семья. Постарайтесь вникать во все нюансы, касающиеся ваших близких: возможно, они сами до конца не осознают, что в их жизни назревают серьезные проблемы. Ваша предусмотрительность поможет избежать серьезных осложнений в будущем, помните об этом сегодня.

РЫБЫ

Утро этого дня не годится для отъезда куда-то по важным делам, а также для любой бурной деятельности Рыб. Лучше подождать хотя бы до полудня, когда вы станете более собранными и способными действовать более продуманно. Первую часть дня лучше посвятить планированию текущих дел, моделированию разных сценариев развития событий в ваших делах, поиску альтернативных решений и «запасных аэродромов». Рыбы будут сегодня более эмоциональными, чем обычно, поэтому есть риск конфликтов, споров, разговоров на повышенных тонах.