Топ событий выходных по версии ProGorodSamarа: Детский праздник, фестиваль прессы и джаз

1. Звезда Российского джаза Алла Рид

ГДЕ: ТОЦ "Вертикаль", «DiVini Caffe»
КОГДА: 29 мая, 20:00
СТОИМОСТЬ: 500 руб
ПРОГРАММА:

Алла Рид — певица, которая совсем недавно буквально «ворвалась» в мир джаза, но уже успела полюбиться слушателям и получила высокую оценку профессионалов. Необычный тембр низкого, бархатного голоса открывает сердца восторженных слушателей, наполняя их теплотой и откровением.

2. День прессы

ГДЕ: в Струковском парке
КОГДА: 30 мая, 11:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

В этом году XXII журналистский Фестиваль «Пресса» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль объединит муниципальные и региональные, студенческие, национальные, специализированные и ведомственные средства массовой информации. Запланированы выступления музыкальных, танцевальных и театральных коллективов, конкурсы и викторины, розыгрыши призов и спортивные состязания, благотворительные акции и многое другое.

3. День защиты детей

ГДЕ: площадь им.Куйбышева
КОГДА: 31 мая, 11:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

31 мая на площади им.Куйбышева состоится праздник для самых важных жителей Самары, приуроченный ко Дню защиты детей. Традиционно в этот день устраиваются массовые мероприятия для детей, с играми, конкурсами, квестами, воздушными шарами и сладким угощением.

4. Moy Market Samara

ГДЕ: выставочный зал «Арт-центр»
КОГДА: 30-31 мая, с 13:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

Первый фестивальный день стартует в 13-00. Ожидается легкий фанк-соул и не грузящая утренняя музыка. В 15-00 ей на смену придет космическая подборка от DJ Eclise и Антона Софьяника, а к 18-00 DJ Протон и Арсений Марушев запустят опять же фанк, соул, диско и хип-Хоп. С 20-00 акустический сет от «Mailo», «Polly Wants», «Vuri Roots», «Pahsa» и «Мама не узнает».

В воскресенье музыкальная площадка начнет работу в 14-00. Гостей маркета ждет живая музыка от джазовой школы «Движение» с участием Арсения Марушева, Павла Куприянова, Паши Тетерина, Полины Хвостовой. Вечером- электронная вечеринка от команды FM8.

5. Фильм недели - Разлом Сан-Андреас

Драма, триллер, США, 2015, 114 мин.
Режиссёр: Брэд Пейтон
В ролях: Дуэйн Джонсон, Александра Даддарио, Карла Гуджино, Йоан Гриффит, Колтон Хэйнс, Арчи Панджаби, Пол Джаматти, Ванесса Росс, Уилл Юн Ли, Кайли Миноуг

Рэй — пилот спасательного вертолета, который всю свою жизнь помогал другим людям. За все время работы он насмотрелся на множество жутких вещей и не раз оказывался в очень сложных ситуациях. Несмотря на все преграды он спешил на помощь, даже не предполагая, что самое страшное ждет его впереди.

Отличным вариантом для отдыха станут приключенческие квесты. Поучаствовать в них может каждый желающий. Можно посетить и квесты в Москве, наполненные загадками, тайнами и требующие хорошей логики. Участникам предстоит отыскивать предметы и записки, искать потайные комнаты и ключи от всех замков.

.