Самара за день: «Новая набережная», маленькая пума и ДТП с «Волгой» и автобусом

В самарском зоопарке впервые показали маленькую пуму

Почти 2 месяца назад в самарском зоопарке появился на свет котенок пумы. Сейчас девочка весит уже 2 кг и проявляет свой зверский характер. Для родителей Пармы и Парамона это уже 7 потомство. Предыдущих котят отдали в другой зоопарк, некоторые из них выступают в цирке. Несколько дней назад девочку отлучили от родителей и сейчас котенок привыкает к взрослой жизни. Рацион ее питания - молоко, сухой корм для крупных кошек и диетическое мясо кролика. По словам сотрудников зоопарка, девочка очень активная и общительная. Животные, рожденные в неволе, вынуждены контактировать с людьми, поэтому их нужно приучать к общению.

"В этом году мама справилась с выкармливанием детеныша. Котенок покладистый, любит играть. Сейчас она весит лишь 2 кг, потом они достигают 45-50 кг. Ближе к полугоду у нее пропадут пятнышки, она станет более рыжей. Судьба котенка пока не решена, мы даже имя ей не придумали".

«Новую набережную» на Красной Глинке сняли с высоты птичьего полёта

В Сети появилось новое высотное видео из Самары. На этот раз, в объектив квадрокоптера попало новое берегоукрепление на Красной Глинке, которое обрело смотровые площадки и прогулочную территорию. Съёмки выполнил самарский видеоблогер Александр Карягин. Некоторые самарцы уже называют этот объект "Новой набережной".

На одном из заводов в Новокуйбышевске совенка спасли от смерти

Птенца домового сыча доставили к нам 21 мая, - рассказала ProgorodSamara.ru пресс-секретарь национального парка "Самарская Лука" Ирина Губернаторова, - Дело было поздним вечером. Мужчина, который привез совенка, не представился. Он оставил птенчика у сторожа, сказав, что нашел его на территории завода в Новокуйбышевске.

По словам мужчины, малютку отказались принять в Самарский зоопарк в связи с перенаселением и посоветовали обратиться в национальный парк. Спаситель отправился в "Самарскую Луку". Ранее он пообещал пятилетнему сыну, что отдаст сычика в хорошие руки. Сейчас птичку выхаживают в "Доме Айболита".

- Совенок хорошо кушает. Он заметно вырос за неделю, - говорит пресс-секретарь "Самарской Луки".

Имя для сычика придумывать не стали. Сотрудники вольерного комплекса надеются, что, окрепнув, он сможет выжить в дикой природе.

В Нефтегорске в группу подростков ударила молния, 13-летний мальчик погиб на месте

Сегодня, 29 мая, около трех часов дня в Нефтегорске подростков, которые шли по улице Нефтяников, поразила молния. В результате удара молнии, на месте происшествия погиб 13-летний мальчик, а двое 13-ти и 17-летних подростков были доставлены в больницу, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
В настоящее время 13-летний ребенок отправлен домой, а 17-летний подросток в тяжелом состоянии находится в больнице.

Пьяный водитель «Волги» врезался в автобус, догоняя «скорую», в которой везли его друга

Авария произошла вчера, 28 мая, на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской. Водитель 205 автобуса разворачивался на пересечении с Ташкентской и когда почти завершил маневр, в бок «Хендая» врезалась «Волга», промчавшаяся на «красный» со стороны 18 километра.

После этого на место «прилетела» БМВ, выскочивший из нее водитель пояснил, что до этого «Волга» задела немецкое авто, а после скрылась с места ДТП. Скорую и ДПС вызвал проезжающий мимо экипаж ППС. Парень из «Волги» был сильно пьян. По злой иронии, пассажирский автобус ехал после ремонта.

Самарец Виталий Д. рассказал в социальных сетях, что водитель отечественного седана гнался за «скорой помощью», в которой везли его друга с острой болью в больницу Семашко. Виталий утверждает, что друг пьяного водителя попал в ту же палату, в которой находился самарец. После этого пассажира «скорой» увезли в операционную удалять аппендицит.

УГИБДД ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ: в 22:00 водитель 1989 г.р., находился в состоянии алкогольного опьянения управляя автомашиной «ГАЗ3102», не справившись с управлением допустил столкновение с т/с автобус, «ХУНДАЙ КАУНТИ» (маршрут №205, следовал не помаршруту, без пассажиров, после ремонта), который следовал в попутном направлении прямо. В результате ДТП пострадал водитель «ГАЗ3102» - ЗЧМТ, СГМ, ушибы ссадины лица, алклгольное опьянение, амбулаторное лечение.