Олег Фурсов остался недовольным грязью и мусором на строительной площадке школы №81

Глава Администрации Самары Олег Фурсов во время выездного совещания в Ленинский район на территорию школы №81, где сейчас продолжается капитальный ремонт, высказал ряд претензий к тому, как ведутся работы, сообщает пресс-служба городской администрации.
Олег Фурсов обратил внимание на грязь и мусор на территории строительной площадки школы. На выезде не организована мойка колес машин, из-за чего грязь отсюда разносится по центру города. Компания-подрядчик будет оштрафована. Еще предстоит проверить, куда вывозится строительный мусор. Глава Администрации также отметил, что в кабинетах начали устанавливать пластиковые окна без возможности микропроветривания. Он поручил проработать вопрос замены стеклопакетов.
Первоначально сроком окончания всех работ было определено 1 декабря 2015 года. Однако муниципалитет и областные власти настаивают, что восстановленное учреждение должно быть открыто к началу учебного года, а для этого сдать его надо в середине августа. На сегодняшний день проведено усиление конструкций здания, укреплен фундамент, старые деревянные перекрытия на 70% заменены на монолитные железобетонные, уже начаты кровельные работы и прокладка внутренних инженерных коммуникаций. Впереди – отделка помещений, приведение в порядок фасада, благоустройство прилегающей территории.
Напомним, что на ремонт школы выделены средства городского и областного бюджетов в размере более 120 млн. рублей.