В Турции микроавтобус, в котором находились жители Самары, попал в серьезное ДТП

Сегодня, 2 июня, рано утром недалеко от города Мармарис в Турции микроавтобус, перевозивший российских граждан в аэропорт Даламан, врезался в мачту электрического освещения, съехал в кювет и перевернулся, сообщает tass.ru.
 
По словам генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко, в результате ДТП погибла россиянка, еще 14 туристов из России пострадали.

"В результате дорожно-транспортного происшествия травмы легкой и средней степени тяжести получили 14 человек, которые были доставлены в государственную больницу города Мугла и другие близлежащие медицинские учреждения. Одна гражданка России скончалась в больнице от полученных травм. На настоящий момент пять туристов продолжают оставаться в местных больницах, остальные, получившие легкие травмы, выписаны и развезены по своим отелям", - проинформировало диппредставительство.

По словам генконсула, во время аварии в автобусе находились "жители различных регионов России, в том числе Москвы, Самары". Они прибыли в Турцию по линии туркомпаний "Корал Тревел", "Библио-Глобус" и "Одеон Турс". Полиция начала расследование аварии. Водитель микроавтобуса задержан до выяснения обстоятельств случившегося.