ФБР расследует, каким это образом Россия выиграла заявку на ЧМ-2018 года

Федеральное бюро расследований, которое наряду с американской прокуратурой занимается громким коррупционным скандалом в ФИФА, проверит присуждение России права на проведение чемпионата мира в 2018 году, сообщает Reuters со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах США. Об этом сообщает РБК.

По данным собеседника агентства, ФБР также проверит заявку Катара на ЧМ-2022. Как рассказал Reuters источник, изучение заявок России и Катара станет частью большого расследования, которое выходит за пределы обвинений, предъявленных арестованным чиновникам ФИФА Минюстом США на прошлой неделе.

ФБР также занимается расследованием деятельности Йозефа Блаттера на посту президента ФИФА, утверждает Reuters.

Ранее об этом телекомпании ABC заявил источник, близкий к расследованию коррупционного скандала. Пока Блаттер не является официальным фигурантом громкого дела, которое разразилось за несколько дней до его переизбрания на пост президента ФИФА 29 мая, однако, по данным ABC, многие из арестованных чиновников федерации захотят «спасти себя» и, вероятно, попытаются «перевести стрелки» на Блаттера.

В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя