В Самарской области неизвестные осквернили 7 могил на кладбище

По настоящему дикий инцидент был зафиксирован на днях в селе Борское. Там неизвестные осквернили 7 могил, в том числе и надгробие отца жителя Самары — Сергея Никогосяна, который и рассказал корреспонденту progorodsamara.ru о случившемся.
Сергей Никогосян:
- 2 июня я приезжал в гости к матери. Ходил на кладбище — там все было нормально. Ничего не разрушено. На следующей день мама позвонила и сказала, что кто-то разрушил могилу отца. Приехал туда и увидел, что надгробие развалено, опрокинуто в цветник. Фотография то ли уксусом, то ли еще чем-то залита — изображение размазалось. Плюс соседняя могила — тоже армянина — также была осквернена. Я подумал, что это на национальной почве, однако потом увидел, что еще пять могил — русских — тоже поломаны. Позвонил в полицию, они вызвали в отделение. Там сказали, что случай зафиксировали, сняли отпечатки. Сейчас на кладбище дежурит человек. Вандалов ищут. Однако не знаю, чем это закончится, ведь весной уже было подобное, и никого не наказали.
Сергей высказал предположение, что к происшествию может иметь отношение борская молодежь:
- Часто здесь бываю и знаю, что очень много молодых людей здесь употребляют наркотики, в частности спайс. Это превышает все возможные нормы. Плюс алкоголь продают даже в ночное время, и с этим ничего не делают.
Самарец отметил, что будет добиваться того, чтобы людей, осквернивших могилу его папы, нашли и наказали. Сергей Никогосян уже подготовил документы в прокуратуру, которую собирается подключить к делу, в случае если оно застопорится.