В День России на площади Куйбышева можно будет погладить животных и поиграть в минигольф

На следующей неделе в пятницу, 12 июня, с 15:00 до 23:00 в Самаре на площади имени Куйбышева пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню России «Россия – Родина моя!», сообщает Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.
На площади Куйбышева будет организована работа интерактивных тематических площадок (вход свободный):
1. Для детей в возрасте от 1 года до 12 лет будут организованы: открытые игровые зоны, спортивные эстафеты, игры с ростовыми куклами, конкурсы, «Город мастеров» и многое другое.
2. Для любителей активного отдыха на интерактивной спортивной площадке будут проводиться турниры по уличному баскетболу и стритболу, минигольфу, теннису. Желающие могут сдать нормы ГТО и принять участие в флеш-мобах «Фитнес-зарядка» и «Прыжок в длину с места». Также будут организованы показательные выступления по авиамодельному спорту и выставка авиамоделей ДОСААФ Самарской области и показательные выступления по ушу, айки-до, дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, тхэквондо. Будет работать скалодром.
3. На национально-культурной площадке «Все мы – Россия!» будут представлены выступления национальных коллективов области, выставка национальных головных уборов и другое.
4. На площадке «Контактный зоопарк» гости праздника смогут погладить и сфотографироваться с экзотическими животными, поближе познакомиться и узнать много интересного о питонах, полозах, ящерицах, кроликах и др. На площадке будут представлены: пони, коза, игуана, черепаха, скунс, пума, кролики, утки и королевский питон.
В 18:00 на площади Куйбышева начнется праздничный концерт, посвященный Дню России. В концерте примут участие артисты и творческие коллективы Самарской области - Сводный хор и солистов Самарского академического театра оперы и балета, ансамбль народного танца «Волжские узоры», Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова, народная артистка Самарской области Юлия Денисова и многие другие.
Также для самарцев споют Иосиф Кобзон, Валерия и группа «Ария». После концерта будет организован праздничный фейерверк.
В связи с проведением мероприятия будет запрещена парковка и ограничено движение личного транспорта по улицам Красноармейская и Вилоновская (между улицами Галактионовская и Чапаевская), по улице Чапаевской (от улицы Вилоновской до улицы Красноармейской) и по улице Шестоковича (от улицы Фрунзе до улицы Чапаевской).