Самара за неделю: Труп в коляске, автовандалы и запертый ребенок

Возле Ж/Д вокзала к столбу на несколько часов привязали коляску с трупом безногого мужчины

По-настоящему дикий случай произошел 4 июня в районе Железнодорожного вокзала Самары. Там жители и гости города могли практически весь день лицезреть на инвалидной коляске труп безногого гражданина, не имевшего постоянного места жительства.

- Умер он возле отделения почты на Спортивной, 3 примерно в 11-12 часов дня. Охрана вокзала оттащила его к «Акбарс банку» и веревками привязала к столбу, чтобы не откатился. Никому не сообщили. Только сотрудники банка вызвали скорую и полицию. В этом месте огромная проходимость людей, а он простоял там весь день, даже не накрытый. Так как день был солнечный и жаркий он очень быстро «испортился», зрелище было не для слабонервных. Не знаю, от чего инвалид погиб, но скорее всего он просто сгнил. Уже давно ездил на этой коляске, а как известно, что на месте пролежни даже у живого человека могут появиться опарыши. Крови не было, только около 3 часов дня из него жидкость вытекала. Никто не торопился его оттуда забирать. И только около семи часов вечера приехала «Газель» с надписью «Ритуальные услуги». Они забрали только тело, а коляску оставили. Ночью она еще стояла, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru очевидец — Дарья К. (данные изменены).

Сотрудница банка «Акбарс» не подтвердила информацию о том, что их представители вызывали оперативные службы. Она сообщила progorodsamara.ru, что стражам порядка и медикам позвонил один из прохожих:

- Мы действительно видели эту картину. Стоял очень сильный запах на весь квартал. К нам заходили люди, и говорили, что человек в коляске уже мертвый. Приезжали полицейские и скорая помощь. В 17-30 труп еще находился на месте. Утром осталась только коляска, однако сейчас ее увезли.

Отметим, что фото коляски, на которой при жизни передвигался умерший, опубликовали в социальных сетях.

Автовандалы изуродовали около тридцати машин на улице Ставропольской

Недоброе утро было сегодня, 3 июня, у автолюбителей во дворах домов 216-218 на улице Ставропольской — они обнаружили, что их любимые машины были раскрашены неизвестными при помощи баллончиков с краской. Об этом корреспонденту порталаProGorodSamara.ru рассказала Алина Карасева (данные изменены), автомобиль мужа которой также пострадал. Всего автовандалы изуродовали около тридцати машин.

Разгневанные автовладельцы вызвали полицию. Жильцы просят помощи в поисках свидетелей этого происшествия. По словам Алины, сигнализации были слышны около трех часов ночи.

Очевидцы сняли на видео ребенка, которого заперли и не кормили в квартире на улице Свободы

31 мая из дома № 18 на улице Свободы в Самаре прохожие могли слышать детские крики. Там встал на подоконник на 4 этаже и кричал маленький ребенок, которого мать с сожителем заперли в комнате, сообщает блогер kkorkk.

- Мама с отчимом бухают. Ребенка закрыли в своей комнате, подперев дверь доской. Ребенок сидел без еды и воды много часов, поэтому в панике вылез в окошко и звал на помощь. Соседи все это видели и слышали, но ничего не предпринимали, - написала kkorkk в ЖЖ-сообществе.

Продолжалось все до тех пор, пока очевидец, снимавший происходящее на видео, не вызвал полицию. Прибывшие на место сотрудники помогли освободить мальчика. Как рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе ГУ МВД Самарской области, на взрослых, заперших мальчика, составлены протоколы. Сейчас по факту случившегося правоохранителями проводится проверка, по итогам которой будет принято решение.

В Самарской области «КамАЗ» опрокинулся после ДТП с «Газелью», очевидцы сделали видео

30 мая в Самарской области в районе города Сызрань произошло ДТП. На трассе М5 «Урал» столкнулись «КамАЗ» и грузовая «Газель», сообщают очевидцы событий.
По данным свидетелей аварии, водитель «Газели» задел за зеркало заднего вида ехавший во встречно направлении грузовик. В результате аварии грузовой отсек «Газели» оказался поврежден, и из него выпали различные вещи. «КамАЗ» в это время наехал на препятствие в виде отбойника и повалился на бок. К счастью, в случившемся никто не пострадал.

На территории бывшего 4-ГПЗ начались новые строительные работы

На прошлой неделе на территории бывшего 4-ГПЗ появилась строительная техника и рабочие. Строительная техника выравняла площадку, примыкающую к парковке одного из бизнес-центров. В последующем, она была засыпана щебнем. Работы продолжаются и сейчас.

В компании "Самара-центр" корреспонденту ProGorodSamara подтвердили, что "производятся работы по подготовке земельного участка к будущему строительству". Однако, что именно возникнет на конкретной площадке неизвестно.

Сам проект предполагает создание центр деловой активности, который объединит уже существующие бизнес-центры, МФЦ по оказанию госуслуг с планируемыми к строительству новыми зданиями социально-общественного центра и бизнес-центра. Компания, так же, заявляет о создании многоуровневого паркинга. Генеральным застройщиком должна выступить ГК "Анион". Уже в начнётся строительство в 2016-2017 годах. Все объекты будущего строительства обеспечены энерго-мощностями и инженерной инфраструктурой.