На семью американцев напала кошка и три часа не пускала их в дом

Житель американского штата Коннектикут позвонил в экстренную службу "911" из-за агрессивной кошки, которая около четырех часов не пускала хозяев к себе домой.

"У меня проблема в доме. Я не могу войти внутрь. Моя кошка агрессивна, она атаковала меня, поцарапала ногу и укусила. Я и моя супруга стоим перед домом и не можем зайти уже три или четыре часа", — приводит телеканал Fox News цитату из телефонного разговора жителя города Стэмфорд Мухамеда Локмана с оператором экстренной службы "911".

Пострадавший попросил вызвать наряд полиции, который бы смог справиться с его четырехкилограммовой кошкой и пустить его домой. С помощью офицеров полиции американец в конечном итоге попал к себе домой, сержант дала ему инструкцию — оставшуюся ночь держаться подальше от своего питомца, отмечает телеканал.
Локман пояснил, что кошка стала "безумствовать" после того, как у нее родились котята. Представитель службы по контролю за животными пояснила, что кошка, вероятно, всего лишь пыталась защищать своих котят, пишет ria.ru.