В Самаре возбуждено уголовное дело по факту распространения клеветы в отношении Хинштейна

В Самаре правоохранители расследуют обстоятельства «информационной атаки», организованной в отношении депутата Госдумы Александра Хинштейна, сообщает 63.ru.
Начальник регионального управления МВД России Сергей Солодовников на встрече с блогерами рассказал, что в апреле по Самаре начали расклеивать листовки «Хинштейн – руки прочь от Самары и губернии», а в одной из газет опубликовали статью, содержащую необоснованные обвинения в отношении депутата.

«Мы возбудили уголовное дело по статье «Клевета» и установили, что к этому имеет отношение одна из ОПГ. Был задержан подозреваемый – житель Самарской области. Он пояснил, что деятельность Хинштейна по сносу киосков очень мешает определенным группам лиц. Именно с этим и связана информационная акция», – сообщил начальник Главка.

"ОПГ пыталась мстить мне за снос подконтрольных себе незаконных ларьков и рынков. Расклейка листовок, "чернушные" газеты, планировали граффити. При обыске у лидера ОПГ А. Рыжова изъято 3 000 газет про меня, которые они заказали и хотели распространять. Напомню, что та же ОПГ причастна к жестокому нападению в марте на сотрудника Департамента потребрынка Ильина и избиении полицейских на Кировском рынке, - пишет Александр Хинштейн ‏в twitter. - Благодарен самарской полиции и лично генералу Солодовникову за то, что они дали бандитам по рукам. Слишком долго тянулась цепочка беззакония. По факту распространения в отношении меня клеветы возбуждено уголовное дело. Подозреваемые дали уже признательные показания. Этот инцидент только укрепляет меня в уверенности, что я действую правильно. Никакие козни орг.преступности меня не запугают и не остановят!"

"Вот такие листовки расклеивались по городу по заказу Законовской ОПГ."