Ресторатора Борисова, устроившего стрельбу на Ерошевского, признали вменяемым

Близится к своему логическому завершению расследование уголовного дела по статье «Хулиганство», главным фигурантом по которому проходит ресторатор Сергей Борисов. На днях обвиняемый узнал результаты психолого-психиатрической экспертизы, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru Борисова — Олег Курбанов.
- Сегодня Прокуратура в очередной раз продлит моему подзащитному арест. Срок продления — месяц, однако он может быть сокращен, так как это делается для того, чтобы назначить дату заседания для основного суда. Надеемся, что он состоится уже в июне. Все таки очень долго Сергей уже находится под стражей - больше полугода. Что касается экспертизы, то она показала, что Борисов здоровый и вменяемый, - рассказал юрист.
Курбанов отметил, что на судебном процессе они планируют в очередной раз извиниться перед потерпевшими, а также выйти с предложением возместить им ущерб. Сумма пока неизвестна — ее должны озвучить сами пострадавшие.
Напомним, что инцидент произошел рано утром 10 января. Борисов - управляющий рестораном «Чешский дворик» - из окна своей квартиры на одном из верхних этажей начал стрелять в сторону Волги. В то же время ранения получили молодые люди, которые возвращались домой из клуба «Труба». Рассказ 22-летнего пострадавшего Александра М. о случившемся можно почитать тут.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье«Хулиганство». Сейчас оно продолжает находиться на стадии расследования. 13 января подозреваемого впервые арестовали на 1 месяц. Ружье «Сайга», которое использовал стрелок, изъято.