В Самаре проверяют информацию о сексуальном домогательстве до 10-летней девочки

На днях в социальных сетях пользователь Николай Щ. заявил, что днем 9 июня в подъезде одного из домов по улице Ново-Вокзальной неизвестный изнасиловал 10-летнюю девочку. Корреспондент progorodsamara.ru связался с автором поста и узнал, откуда у него появилась такие данные.
- Информация получена от человека с соседнего дома, он рассказал, что на месте происшествия много было полицейских, которые говорили, что тут изнасиловали девочку. Я разместил эти сведения в Интернете, чтобы узнать, может кто-то что-то знает. Мы с друзьями в свободное от работы время в случае чего могли бы помочь органам в поисках этого преступника, - рассказал Николай.
Как стало известно из собственных источников, сообщение об инциденте действительно поступало в ОВД Промышленного района. Потерпевшая сторона даже заявила о том, что у них есть подозреваемый — 14-летний школьник.
В СУ СК Самарской области — а именно там занимаются преступлениями такого характера — корреспонденту progorodsamara.ru сообщили, что пока еще ничего не ясно.

- По данному заявлению сейчас проводится проверка. Речь идет не об изнасиловании, а о действиях сексуального характера. Устанавливается, имели ли они место быть. Процессуальное решение может быть принято после выяснения всех обстоятельств.