Строящийся православный храм на Красной Глинке получил купол и крест

В субботу, 13 июня произошла торжественная церемония установки купола и креста на храм Во Имя Святителя Алексия, который строится на Красной Глинке. Митрополит Самарский и Сызранский Сергий отслужил молебен перед установкой. Множество самарцев присутствовали при этом, в их числе председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов и глава администрации Самары Олег Фурсов. Фото события опубликовала самарский блогер Нина Дюкова.

Сама церковь выполнена в неовизантийском стиле и имеет торжественный внешний вид. Участок, на котором планировалось строительство АТС, был передан епархии. Фундамент был полностью перестроен под большой храм. Культовое сооружение имеет монолитную конструкцию, поэтому работы ведутся только в тёплое время года. Процесс застройки проходит с соблюдением всех необходимых технологий.

Это первый в Самаре храм в честь её небесного покровителя - Святителя Алексия митрополита Московского. На набережной Волги у речного вокзала есть часовня Святителя Алексия, а к лету 2018 года будет завершено строительство этого храма.

Так будет выглядеть храм после окончания всех работ