Самара за день: Щенка выбросили в окно, обкатка «Метелицы» и концерт Григория Лепса

Трамвай «Метелица» с климат-контролем и розетками начнет обкатку на дорогах Самары

Сегодня ночью, 16 июня инновационный трамвай "Метелица" начал обкатку по улицам Самары, очевидцы  заметили его в районе проспекта Ленина и Госуниверситета. На трамвае была табличка с надписью "обкатка". 

О том, что в июне трамвай «Метелица» после успешных тестов в Москве пройдет испытания в Самаре, сообщает пресс-служба компании "STADLER" в России. Поскольку Самара будет принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году, она нуждается в обновлении троллейбусных и трамвайных парков. В связи с этим событием, городские власти намерены закупить 30 трамваев. Трамвай произведен на белорусском заводе швейцарского производителя Stadler Rail Group в городе Фаниполь. За испытательный срок пробег трамвая составил более 10 000 км. «Метелица» ходила в Москве по маршруту №17 «Останкино» − «Медведково» и по маршруту №9 Метро «Белорусская» - МИИТ», где была протестирована возможность двустороннего движения трамвая. На протяжении примерно 6 месяцев «Метелица» продолжит испытания по самарским улицам. Торжественная передача  трамвая состоится в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей.

Самарцы остались недовольны тем, что на концерте Лепса нельзя было снимать

Вчера, 15 июня, в Самаре выступал известный артист Григорий Лепс. Певец дал в нашем городе два концерта. По словам зрителей, все два дня Григория Лепса принимали тепло и радушно.

Зрители остались недовольны тем, что на концерте было запрещено снимать. Однако, некоторым самарцам удалось записать выступление артиста и выложить его в сеть. 

На аллее Трудовой Славы в Самаре появятся дорожки для роллеров

В рамках благоустройства Аллеи Трудовой славы в Самаре появятся дорожки для роллеров. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил собственный источник. По тротуарам с двух сторон аллеи будет уложено асфальтовое покрытие для катания на роликах. Согласно технической документации, которая была представлена подрядчику, центральная часть проспекта Юных Пионеров будет вымощена плиткой бежевого, светло и темно-коричневого цветов.

Также на аллее должны будут разместить рулонный газон, 182 чугунные лавочки и 260 урн для мусора. Кроме того, сейчас рассматривают вариант для памятника Труженикам Тыла, который будет символизировать военный вклад жителей Безымянки. Все работы на Аллее Трудовой Славы должны завершить к 31 октября 2015 года.

В Новокуйбышевске живодер выбросил щенка в окно, пробив им стекло

Все случилось 12 июня около 21 часов по адресу Суворова, 13, - рассказала ProgorodSamara.ru зоозащитник Ольга Крылова, - В одной из квартир произошел пьяный дебош между хозяевами квартиры и гостями. Жертвой разборки стал небольшой щенок, которого с силой швырнули в закрытое окно третьего этажа, пробив им стекло.

На истошные стоны щенка сбежалась вся округа. Среди очевидцев страданий собаки были дети. На место происшествия стянулись новокуйбышевские зоозащитники, поздно вечером щенка отвезли к ветеринару. Медики зафиксировали у собаки ушибы мордочки, лап и внутренних органов.

На обращение в полицию был дан ответ, что дело по статье о жестоком обращении с животным заводиться не будет. Не принято у нас это в России, - жалуется Ольга Крылова.

Добрый люди приютили щенка на время лечения. Пострадавшего назвали Булатом. Сейчас собака начала вставать. 

В Самарской области мужчина расстрелял из автомата Калашникова двух женщин

Вчера, 15 июня, в селе Старая Балыкла Камышлинского района в 2:50 61-летний местный житель Рашид Шигапов вошел в дом на улице Центральной и из автомата Калашникова выстрелил в живот 66-летней Зайнаб Г. После этого мужчина поджег дом, предположительно, с целью скрыть следы преступления. Пожилая женщина скончалась. Через несколько минут он вошел в соседний дом и поссорился с 56-летней хозяйкой, а затем выстрелил и в нее. Потерпевшая была госпитализирована с раной брюшной полости.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого, изъяли у него оружие и около 60 патронов. По статьям "Убийство" и "Покушение на убийство" возбуждены уголовные дела. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и проведении психиатрической экспертизы, так как, по мнению правоохранителелей, Шигапов находился в неадекватном состоянии.