В Самаре на Аллее Трудовой Славы не будет специальных дорожек для роллеров

В Самаре на Аллее Трудовой Славы не будут проводить работы по устройству дорожек для роллеров, сообщили корреспонденту в администрации города. Специальные дорожки для катания на скейтах и роликах не предусмотрены муниципальным контрактом. Однако там запланирован обычный ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров.

Напомним, ранее появилась информация, что на протяжении Аллеи Трудовой Славы будут сделаны дорожки специально для роллеров. Как выяснилось, специального назначения у тротуарного покрытия здесь не будет. Замену асфальта произведут возле проезжей части за исключением участка от улицы Каховской до Севастопольской. Общая протяженность тротуаров составит 3,4 км. Работы планируют выполнить до 31 октября.

По информации департамента благоустройства и экологии, в 2015 году в рамках работ по благоустройству Аллеи Трудовой Славы на участке от улицы Воронежская до переулка Ташкентский запланировано провести: замену дорожных и тротуарных бортовых камней, ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров, ремонт асфальтобетонного покрытия с заменой на плиточное, установку лавочек и урн, ремонт газонов.