В Самаре мужчину, который убил спящего товарища и отрубил ему руки, отправят лечиться

В федеральный суд Сызранского района направлено уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера к мужчине, совершившему общественно-опасные деяния, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
 
3 января 2015 года четверо мужчин, находясь в доме, расположенном в селе Взгорье Сызранского района, распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в результате которой, 29-летний мужчина, угрожая убийством, нанес один удар по правой ноге сначала одному оппоненту, а затем множество ударов по голове другому 45-летнему знакомому, который в тот момент спал. От полученных повреждений 45-летний потерпевший скончался на месте. После этого 29-летний мужчина топором отсек ему левую кисть и правую руку.
 
Согласно выводам психолого-психиатрической комиссии экспертов 29-летний мужчина в момент инкриминируемых ему деяний находился в остром психотическом состоянии онейроидно-катонической структуры, что сопровождалось нарушением сознания, которое было выражено в значительной степени и на момент совершения противоправного деяния лишало его способности понимать и осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.