Самара за день: Северное сияние, неведомый монстр на площади Куйбышева и смертельное ДТП

Самарцы сфотографировали красивейшее cеверное сияние, которое можно было наблюдать ночью

Сегодня ночью, с 22 на 23 июня, примерно с 23-00 в некоторых точках Самары и области можно было наблюдать необычное для нашей местности астрономическое явление. Все дело в том, что прямо сейчас над Землей разворачивается геомагнитная буря предпоследнего класса мощности «G4», из-за которой у жителей России и не только появилась возможность воочию наблюдать за красивейшим полярным сиянием.

Так, в самарской губернии северное сияние поздно вечером 22 июня зафиксировали в районе Прибрежного, на Мастрюковских озерах. В тех краях проводится фестиваль «iволга», и запечатлеть явление смогли участники одной из смен.

Медики предупреждают, что обратной стороной медали в таких случаях является то, что многие самарцы могут почувствовать сильную слабость, головную боль. Особенно это касается тех, кто страдает заболеваниями, связанными с артериальным давлением. Плохое самочувствие вызвано не только аномальной жарой в нашем регионе, но и непосредственно разыгравшейся бурей. 

Неведомый монстр устроил погоню за самарцем на площади Куйбышева

На днях самарец Дмитрий Катаев подвергся нападению неизвестного чудовища, отдаленно напоминающего громадного паука. Инцидент произошел на территории одной из главных достопримечательностей областной столицы — площади Куйбышева. 
Убежать от монстра Дмитрию не удалось. Но, к счастью, ничем плачевным эта история не закончилось, так как вся ситуация оказалась заранее спланирована. «Пострадавший» - весьма известный в городе мастер 3D-анимации, а монстр на самой большой площади Европы — его новый проект. 

Самарец, пытавшийся расчленить подругу кухонным тесаком, рассказал о произошедшем на видео

В группе "Ночной Патруль Самара" появилось видео с признаниями убийцы в ночь с 20 на 21 июня 2015 года, зафиксированные 4 ротой полка ДПС и активистами "Ночного Патруля".
Напомним, что 25-летний житель Самары пригласил в гости свою знакомую 1982 года рождения. В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в результате которой молодой человек набросился на гостью с кухонными ножами. Мужчина нанес ей множественные колото-резаные ранения и перерезал горло. Чтобы скрыть следы преступления и избежать наказания, молодой человек пытался расчленить тело — кухонным тесаком он отрезал пострадавшей кисть правой руки. Не завершив запланированное, он покинул квартиру. 

В Самарской области «десятка» на скорости вылетела в кювет, водитель и пассажир погибли

Вчера, 22 июня, в первом часу дня на 14 километре трассы «Самара-Бугуруслан-Комсомольский-Филипповка-Грачевка» произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Водитель "ВАЗ-21102", не имея удостоверения на право управления автомобилем, двигаясь на высокой скорости со стороны села Грачевка в направлении села Филипповка, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу. В результате автомобиль съехал в левый кювет и опрокинулся.
В результате ДТП водитель легкового автомобиля - житель Кинель-Черкасского района 1989 года рождения и его пассажир 1981 года рождения от полученных травм скончались на месте. Ещё трое пассажиров - женщина (ей оторвало руку) и мужчины 1979 и 1984 годов рождения с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение.

В Самаре появился новый пригородный маршрут до «Крутых ключей»

С 22 июня стартовал новый пригородный автобусный маршрут №461 "Южный город - Крутые ключи", сообщается на официальной странице "Южного города в Самаре". Автобус будет ходить с интервалом в 30 минут по обоим направлениям. Рейсы будут осуществляться с 6:30 до 21:00 часов. Пока маршрут 461 работает в тестовом режиме. Если пассажиропоток будет хорошим, то автобус будет ходить постоянно.

Маршрут следует через Кировский мост. Известно, что на нем задействован старый автобус "ПАЗ". Всего привлечено около 10 пассажирских транспортных средств различных марок.