На пляже в Самаре мужчина вышел из воды и скончался, труп лежал на берегу более 2 часов

Днем 22 июня на пляже реки Волги в районе улицы Некрасовской произошло ЧП. Там скончался пожилой мужчина, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru очевидцы случившегося.
- Он вышел из воды, ему стало плохо, и он упал. Спасатели не смогли помочь, приехали медики на катере, но сделать ничего не смогли уже. Они накрыли тело одеялом и оставили. Труп лежал порядка двух часов в ожидании машины из морга. Тем временем на пляже было много людей, детей, в частности. И все это время они находились по соседству с мертвым, которого даже в сторону не отнесли — где упал, там и остался! Еще за 20 минут до всего этого с парковки пляжа уехала машина скорой помощи (на фото снизу), может быть они могли бы помочь, но увы, - вот, что рассказывает один из тех, кто находился в тот день на Набережной.
Отметим, что на место происшествия приезжали сотрудники полиции. Они «охраняли» погибшего, а также установили обстоятельства случившегося.
- В 13-25 поступило сообщение, что на Некрасовском спуске скоропостижно скончался мужчина. На место выезжали полицейские. Они провели осмотр. На теле внешних признаков насилия не обнаружено. Установлено, что умершим оказался 64-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа. Он находился в Самаре в гостях у родственников. По факту инцидента проводится проверка. Устанавливается причина смерти, - проинформировали progorodsamara.ru в Управлении МВД по городу.