Рано утром во дворе жилого дома на Димитрова неизвестный до смерти изрезал мужчину

Сегодня утром, 24 июня, на улице Георгия Димитрова в Самаре можно было наблюдать большое скопление сотрудников полиции, медиков и следователей. Причиной тому стало убийство, совершенное неподалеку от дома № 60, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru очевидцы событий.
Татьяна Иванова (личные данные изменены), местная жительница:
- Инцидент произошел во дворе. Утром, часов в 6-00, стали доноситься крики о помощи и лай собаки. Кричал дедушка, который проживает в этом доме и привычно гулял во дворе со своей собакой. Я спала и подумала, что крик мне снится, но когда проснулась, в 7-00 посмотрела в окно — там уже работали полицейские и было две машины скорой помощи. Одна увозила деда с раной на руке, а вторая констатировала смерть мужчины, который лежал во дворе в крови, с ножевыми ранениями. Преступник с места скрылся. Дедушку жалко, надеюсь выживет. Очень хороший он. Говорят он увидел преступника, потому и пострадал. Не знаю, правда ли это. Полиция на месте работала больше 2 часов.
В Следственном комитете progorodsamara.ru информацию об инциденте подтвердили, но с оговорками. По данным СУ СК, у них сообщений об одном из пострадавших нет — возможно они поступали в полицию.
- Потерпевший - мужчина 1933 года рождения, обнаружен с множественными колото-резаными ранениями. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство». В настоящий момент обстоятельства происшествия и подозреваемые устанавливаются.
Из неофициальных источников стало известно, что по делу задерживался подозреваемый, однако судя по всему его причастность к случившемуся не подтвердилась. Расследование продолжается.